Психология

Почему одни бедно живут но у них уютно, а у других квартиры огромные, но от них бежишь как от огня из-за их злости?

Я замечаю вот в своей жизни, мои друзья живут бедно (Понятное дело, что бедность это растяжимое понятие, для кого-то и я бедно живу) но относительно моей бедности у них выходит беднее, но у них родители с которым рай не нужен, у меня огромная квартира, семья нормально всегда зарабатывала, а единственный человек который и мог поддерживать уют так это бабушка, но и у нее сдали нервы с такими детьми, моя мама ничего по жизни не ценит, ей эти квартиры подарили родители а она только и делает, что считает их деньги, дядя по этой же линии такое же г. На отца своего налетал с ножами, избивал, а он ему так же подарил дом большой двухэтажный, поддерживать порядок в этих домах они не умеют, живут как свини, а мне тошно, моя сестра самая искренняя и бабушка, сестра четко с детства смогла понять, что нужно с такой семейки валить и ушла в рейс и даже с школы раньше ушла после 9-го, но я не поняла этого и жила наивностью, что какой-то принц меня спасет (Так мне внушали с детства, и я прониклась этой историей так, что даже не особо что-то делала для собственной жизни) мама сказала нам в детстве что родила нас для уборки квартиры, вот я и убиралась, но сестра была по ее линии и ей дали развитие, а так как мама была в разводе, отца она ненавидела а он ещё в наглую сказал, что оставляет ей себя на память и указал на меня, меня били достаточно долго даже в 21 год когда я работала кулаки летели и даже ногами, после этого пришло взросление, что это не семья, и очень тошно осознавать, что моя единственная жизнь, будет без человека которого я смогу любить и уважать, и это не муж, а мама, мне так не хватает семьи, что я завидую своему парню которого сюсюкают хотя ему 29 лет.
Какой русский не любит быстрой езды?! .
Настюшка Главатских
Настюшка Главатских
96 457
Лучший ответ
Уют с площадью жилья точно никак не связан, лично я тоже все чаще замечаю, что появляется приятное ощущение от хорошо обжитых хрущевок.
Ирина Калинина
Ирина Калинина
58 621
Наверно, потому что злость и уют несовместимы.
У каждого свой ЭНЕРГОПОТЕНЦИАЛ от рождения, поэтому все разные! Какая энергетика у человека-такие и ВИБРАЦИИ от него в ОКРУЖАЮЩУЮ его действительность! ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВИБРАЦИИ-с таким человеком уютно, ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ-дискомфорт, все это считывается автоматически без анализа! По тексту: - МОЗАИКУ СВОЕЙ ЖИЗНИ нужно складывать самому, никому не доверяя и никого не слушая, тогда проблем такого порядка не будет!
Зара .
Зара .
39 050
Уют должен быть в душе всегда и если тебя окружают любящие люди, значит у тебя всё хорошо. Деньги это не проблема, а скорее всего средства и не обязательно чтобы много, но стабильно быть должно. Бежать из семьи где ты не нужен или не нужна это не верный ход. Важно сначала обратить внимание людей кто они есть? Не получилось разговора? Вот тогда можно и уйти, точно понимая что ждать больше нечего.
это не родители. сами это понимаете, в жизни нужно понять несколько вещей, среди которых:
1. самые близкие нам люди могут быть не по крови, а по духу.
2. достаток не гарантирует ничего, всего лишь комфортная обертка, но комфорт внутри важнее, чем снаружи
3. ценишь то, чего добился ты сам, а не досталось бесплатно.