Психология
Золушка на самом деле оказалась достаточно умной и продуманной девушкой?
У меня всегда возникали вопросы: почему Золушка была так уверена в себе и замахнулась именно на принца? Она, по сути, навязалась ему-сама явилась во дворец, первая. Пропуском во дворец послужило шикарное платье. Если бы не наряд и не инициативность Золушки, знакомство не состоялось бы. Наглость-второе счастье?. Далее. А если бы нашлась девушка с такой же маленькой ножкой как у Золушки, и туфелька пришлась бы ей впору, то принц женился на ней а не на Золушке. В чем его любовь? Если индивидуальность для него не имеет значения? И последнее: почему во многих сказках отцы не могут защитить своих дочек от своих жен (мачех)? Почему не пошлют их куда подальше? Секс с этими стервами важнее благополучия своих детей? Между прочим, в данной сказке больше реального, чем кажется
Она была ещё и послушной.
Ну, Золушка прежде всего образ.
И он созданный кем-то для того чтобы о чем то сказать или передать ту или иную идею.
Это не реальный факт по жизни частный и конкретный.
Чтобы ее садить на скамью подсудимых)
За Золушку продумала ее Фея-судьбы.
Не вдаваясь в глубины сюжета.
Хотя бы за трудолюбие и послушание в этой жизни.
Потому как принцы в идеале Принца.
Не женятся на стервах.
На то они и принцы сказочные.
Что к обывательскому представлению ничего общего не имеют)
Чтобы ее садить на скамью подсудимых)
За Золушку продумала ее Фея-судьбы.
Не вдаваясь в глубины сюжета.
Потому как принцы в идеале Принца.
Не женятся на стервах.
На то они и принцы сказочные.
Золушка хитрее всех)
да
тем что воспользовалась помощью крёстной
как минимум - непростой )
шарль перро?)
кто её продумал только: Бог, или сказочник?
Она же по течению плыла. Не вижу где она могла интеллект проявить.