Психология
Почему все профессиональные водители-поклонники блатняка, "шансона"?
Потому что их мозги настолько размягчены, что не воспринимают ничего более умного! Я не обобщаю, я говорю о тех, кого сама встречала (как назло, они слушали как раз этот бред!).
Водить не мешает, в отличие от рока.
судя по тому как летают водители маршруток и сколько из за них аварий наверное подготавливают себя к местам не столь отдаленным
Вы ошибаетесь. Прочла сейчас все ответы, сочла их забавными. Во-первых, далеко не все. Во-вторых, многие включают именно шансон, чтобы не уснуть. И рок -тоже, это уже выбор человека. В-третьих, дорога требует концентрации и внимания, потому что за моей спиной- уйма людей, а это - жизни. Многие без музыки работают, она отвлекает. Это я сейчас о профессионалах. Извините, ничего личного.
Это "их волна".С ней приятней мчаться, чем с Пугачевой, а тем более, с Бетховеном...
Не обязательно. Мой знакомый дальнобойщик слушает исключительно рок.
Я тоже, когда веду машину. Особенно если на дальнее расстояние или ночью. (но я не дальнобойщик) . По-моему, в машине слушают все то, что нравится в принципе
Это мимикрия таксистов, чтобы типичный клиент не проломил череп и дал на чай....
Наверное, это созвучно их настроению
тексты песен со смыслом в отличие от попсы... сама не люблю шансон, но как то прислушалась и интересно стало (песни про тюрьму не считаются)
неправда, я с 1991г. имею права из них 2 года в армии водилой ( год возил командира) , потом работал водилой 13 лет. Блатняк - терпеть не могу, а шансон - это не только блатняк, это - более широкое понятие. Сам люблю спеть под гитару. Может речь о таксистах? Там да, очень многие поклонники блатных песен.