Психология

Когда человек, ощущает и говорит, что у него Болит душа, что вправду болит?

Галина Егорова
Галина Егорова
29 839
Ну конечно болит!!! А у вас что никогда не болела??? Не соглашусь с другими ответами, если только не изъясняться научной терминологией, и скажу, что если человек говорит, что у него болит душа, то значит и вправду болит... Вы должны этому верить, а не сомневаться!!!
Fatimeyi Zehra
Fatimeyi Zehra
1 125
Лучший ответ
когда слезы текут самовольно
когда боль нарушает покой
когда жизь проходит бездольно
когда радости нет никакой
Душа не может болеть. Так называют состояние грусти, тоски, печали и. т. д. Это всего лишь психические проблемы. Мало кто знает, что такое душа и говорят так потому, что им так проще объяснить своё состояние. Не будут же эти люди говорить "моё психическое состояние очень тяжёлое". Проще сказать "у меня душа болит". Иногда жаль, что люди мысли, эмоции и просто своё состояние психики называют душой, но я тоже так делаю, ибо так проще. =)
J A Откуда тогда это давящее чувство в груди? То, что мы не можем увидеть или понять, не значит, что этого нет. " Психическое состояние" - это в пределах человеческого мозга, а понятие души, за его пределами.Мы не можем с утверждением говорить о том, что за пределами нашего понимания.Кроме тела, со всеми его психо-физическими способнастями, Господь нам душу дал,и назвал нас - человеком, дал способность чувствовать.
В человеческом понятии душа - это не орган, не может болеть, но это не значит, что это действительно так. Душа дана нам от Бога. Она трепещет или болит, в зависимости от эмоций, переживаемых нами. Может это давящее в груди чувство, и есть боль души? Я думаю она есть, и она болит.
L A
L A
9 851
эгоизм)
она самая и болит. или вы не верите в то, что у человека есть душа?