Психология

Почему общительный,позитивный человек может не любить людей в целом?Или он просто честен и все мы таковы?

или он так хорошо поставил себе защиты, что все его считают позитивным и общительным)))))
Валентина Поленок
Лучший ответ
В целом можно не любить только человеческую породу.
Е*
Евгения *******
Потому что любить людей в целом - это красивая абстракция. Вот если он никого не любит - это уже хуже.
Не все такие. Людей надо любить, и плохих и хороших. Тогда и к тебе это вернётся сторицей.
Жансая Асилбек
может, он не то что их не любит, а боится, не знает, как с ними общаться, что с ними делать, о чем говорить, не смотря на всю свою общительность со взрослыми
Потому что он только себе и для себя позитивный и общительный.

Любящий получать любовь, но не давать - не честен.
Не ОБЯЗАТЕЛЬНО любить всех!! ! Достаточно любить только своих близких
On navernoe do etogo postradal ot lyubvi! I staraetsya obwatsya s lyud'mi prosto 4toby zabyt' o prejney lyubvi! I teper' on ne ho4et doveryatsya lyudyam, , potomu4to on dumaet, 4to kajdiy pri4init emu bol', esli on budet lyubit'!
Все мы сначала любим людей, доверяете им, пока нас не подведут, или обидят и мы разочаровываемся, или человек за высокого мнения о себе и презирает людей со стороны. Оттуда и вывод
вопрос как раз про меня
я общительная и не люблю людей. почему? ну просто не люблю и все, общаться люблю с некотрыми, а самих по себе нет
считаю что в этом нет ничего такого, это все равно что не любить шоколад

если мне это дискомфорт не доставляет, значит все в порядке)