Психология
Можно ли изменить свой внутренний мир ?
В корне изменить нельзя.. . характер наделяет человека содержимым внутренний мир, а характер человеку даётся от рождения.. . Но можно корректировать определённые струны в душе.. . А для этого у человека в жизни должна присутствовать МУЗА /не обязательно муза имеет отношение к любви/, ради которой можно поступиться своими взглядами.. . Однако, когда муза теряет свою актуальность исчезает и всё остальное...
Валентина Возьмитель
Скажите, пожалуйста, Вы - психолог? Если нет,то простительно. Если да, то совсем не простительно не знать, что характер - это приобретенное свойство личности. Но не в коем случае не ВРОЖДЕННОЕ! Характер человеку не дается с рождения. Он формируется под влиянием общественных условий в результате деятельности личности. Извините за уточнение в вашем ответе.
да.. .
достаточно выйти из привычных рамок обитания...
Для человека нет ничего невозможного!!!!
Стоит только очень захотеть...
Можно но очень сложно и болезненно
думаю, до некоторой степени....
Конечно, можно. Можно его сузить или расширить, можно углубиться в какие-то вопросы, а от каких-то отказаться совсем. Но.. . качество вашего выбора вы изменить не сможете - этот кристалл, через который вы пропускаете мир и делаете оценки, дается природой.
Заново родиться
можно.. но это сложно.... столько работы....
трудно
Да, заполни его чужими переживаниями через сочувствие и помощь другим
Каждый человек в течении всей жизни меняется. Без внутренних изменений он не проходил бы ступени роста от одного возраста к другому. В течении жизни меняются ценности, установки, мировоззрение, совершенствуется характер, стиль общения. Самопознание, самосознание, саморазвитие - основные составляющие, которые помогают изменить свой внутренний мир.
Мы для того и живем, что бы менять свой внутренний мир, что бы познать себя.
Нет ничего невозможного
Если нужно, то можно!
Внутренний мир заложен в человека от рождения.. . это то чем человек живёт.. . подсознание руководит им. Оно тоже неподвластно корректировке...