Психология
Ругая других людей мы даем характеристику себе?
Нет. Есть случаи, когда ругают, потому, что не на месте человек сидит и создаёт искусственные проблемы желая научиться как самому правильно работать вытягивая из занятых людей информацию, без которой за отсутствием связей своё рабочее место не занял бы никогда. Я не завидую им, нет, можно ли завидовать камешку в ботинке? Ну на ровном месте выказать дикую безграмотность и сиди в конце раб. дня сочиняй объяснение, почему так, а не иначе -элементарные вещи. Только из-за того, что какая-то "шишечка" -дебил базграмотный. Досада.
Ни в коем разе.: -)
Абсолютно верно..
Да. И при этом -- не очень хорошую...: (
не всегда... .
я думаю что иногда это выход из ситуации--рассказать человеку как его воспринимают.. его поступки (
я думаю что иногда это выход из ситуации--рассказать человеку как его воспринимают.. его поступки (
Проявляем себя в пороке - гневе.
Конечно, в других мы видим то, что есть в нас (принцип тождества или закон вибраций) Не зря народные поговорки---у кого чего болит, тот о том и говорит. Нечего на зеркало пенять если рожа кривая и т. д.
Да, наша реакция характеризует нас через эту провокацию.
Опасайтесь осуждать других, не поняв истинных причин их поведения,
то есть "не ведающих, что творят".
Опасайтесь осуждать других, не поняв истинных причин их поведения,
то есть "не ведающих, что творят".
Да, это так. Наибольшее раздражение, в другом, вызывает именно тот недостаток, который присущь самому, по принципу - облить другого грязью, чтоб самому чище выглядеть. Если, кто борется со своими недостатками, то знает как это трудно, тогда такие недостатки в других не раздражают, но вызывают сожаление.
Это часто бывает так) Ещё у Зеланда это описано.
выплескиваем то чем не довольны, и что имеет для нас значение.
Похожие вопросы
- Согласны с этим утверждением? Послушайте, какими словами человек вас ругает, этим он сам себе дает характеристику.
- Почему люди, давая характеристики другим, всегда ориентируются на себя? Можно ли знать кого-то, кроме себя?
- А почему мужчины ругают неопытность и не ругают мужскую наглость и эгоизм? См. Вн. --------
- Дайте пожалуйста характеристику этой девушки. Какой вы ее видите?
- Я себя все время ругаю, плохо ли это?
- эзопов язык вопросов... ответов... многослойное вложение смыслов... характеристика человека? ..а без неё? ..кто мы?
- Нормально ли ругать первоклассника за почерк?
- Мои родители ругают меня только потому что я хочу принимать решение самостоятельно, думать о будущем и за армию ругают
- Мужчина ведет себя цинично по отношению к женщинам.Хлёстко даёт им характеристики. Почему?
- Хотели бы вы оказаться на такой игре,где давали бы характеристику каждому из нас по вопросам и ответам...?