Психология

Ругая других людей мы даем характеристику себе?

Нет. Есть случаи, когда ругают, потому, что не на месте человек сидит и создаёт искусственные проблемы желая научиться как самому правильно работать вытягивая из занятых людей информацию, без которой за отсутствием связей своё рабочее место не занял бы никогда. Я не завидую им, нет, можно ли завидовать камешку в ботинке? Ну на ровном месте выказать дикую безграмотность и сиди в конце раб. дня сочиняй объяснение, почему так, а не иначе -элементарные вещи. Только из-за того, что какая-то "шишечка" -дебил базграмотный. Досада.
Дашка Холод
Лучший ответ
Ни в коем разе.: -)
Абсолютно верно..
Да. И при этом -- не очень хорошую...: (
Мария Фисенко
не всегда... .
я думаю что иногда это выход из ситуации--рассказать человеку как его воспринимают.. его поступки (
Нина Шашкина
Проявляем себя в пороке - гневе.
Галина Сливка
Конечно, в других мы видим то, что есть в нас (принцип тождества или закон вибраций) Не зря народные поговорки---у кого чего болит, тот о том и говорит. Нечего на зеркало пенять если рожа кривая и т. д.
Alena Idrisova
Да, наша реакция характеризует нас через эту провокацию.
Опасайтесь осуждать других, не поняв истинных причин их поведения,
то есть "не ведающих, что творят".
Да, это так. Наибольшее раздражение, в другом, вызывает именно тот недостаток, который присущь самому, по принципу - облить другого грязью, чтоб самому чище выглядеть. Если, кто борется со своими недостатками, то знает как это трудно, тогда такие недостатки в других не раздражают, но вызывают сожаление.
Это часто бывает так) Ещё у Зеланда это описано.
выплескиваем то чем не довольны, и что имеет для нас значение.
О*
Осень *)