Психология

Согласны с этим утверждением? Послушайте, какими словами человек вас ругает, этим он сам себе дает характеристику.

Есть четкое правило, какими словами ты судишь других, такими будут судить и тебя. Потому суди честно и принимай честное воздаяние! Если ты осуждаешь в ком-то пороки, то совершив порочное, будешь так же и осужден, если ты восхваляешь истинно славное, то за эти же славные дела будешь прославлен! Если льстишь глупостям и обманам, восхваляешь нечестное и порочное, то сам таков и оправдываешь такое, но ты уже осужден праведным предназначением. Если осуждаешь справедливое, то ты уже не справедлив!
Оля Киреева
Лучший ответ
Очень- очень отчасти. Могут и нецензурно ругать, а могут тихо и ничуть не менее неприятно. . только в этом характеристика и то относительна.
Наталья Сварчевская Согласна. Может чуть неправильно перефразировала, память подвела)
согласна когда в быту, но вот в профессиональном диагностировании есть некоторые формулы, которые приходится озвучивать психологу, не имея в себе этого)
ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!
Lera ...
Наталья Сварчевская Какой интересный словарный запас)))
Согласен отчасти.. . Лучше всего человек проявляется по отношению к людям, от которых ему нет никакой пользы, поэтому вряд ли он их будет ругать.. . )
Наталья Сварчевская Ох, как согласна!!!! ) Ругают только тех, кто очень и очень небезразличен?)
Наталья Сварчевская И Вам доброго дня и большой - большой удачи!!)
Сомнительно :) Характеристику человеку дают окружающие :) А какими словами он ругается, говорит о его фантазии и чувстве юмора :) Ты вроде про ругательства спросила :) Тогда причём тут слово " глупец " ? :) Все мы - дураки :) Ни ты, ни я не исключение :) Я не ругаюсь :) Это просто факт :)
Ольга Фомина
Наталья Сварчевская Привет, Леш) Спасибо за позитив) Все равно не согласна, что все характеристики данные окружающими, верны)
Бред, полный бред! Если я, девица-ригористка, назову какую-нибудь развратницу проституткой, то что? Это я такая же, что ли?
Наталья Сварчевская Смысл утверждения чуть глубже. Вы ведь не ругаете, а лишь костатируете факт проституции)))