Психология
Нормально ли ругать первоклассника за почерк?
Нормально ли ругать первоклассника, который хочет учиться, сам делает все домашние задания, но не может нормально, читаемо писать. Когда ругают учителя, ещё и постоянно вызывают родителей.
Нет, так же ему всю психику можно испортить
Я свою дочь учила так - её рукою писала буквы, развивала в её руке навык к написанию букв. Получилось, хотя ей это и нравилось. Но писать то она научилась, почерк у неё красивый.
У некоторых всю жизнь почерк отвратный и нечитаемый, пока есть шанс научить нужно пытаться, но конечно лучше добрый подход, с таким российские учителя незнакомы.
Оля Смолякова (Плотникова)
Тифус, привет!
конечно, ругать не надо,
надо оставить на второй год
Ругать бесполезно. Но можно заинтересовать, увлечь... каллиграфией. Странно, что нормального первоклассника можно увлечь, сделав очень успешным, почти везде, где он начал отставать. Здесь вопрос в том, кто этим с ребёнком этим займётся и превратит ненавидимый ребёнком предмет в увлекательное занятие, почти в игру и забаву, развлечение. Вообще-то у мужчин это получается лучше, чем у женщин. ))
Наталья Ковалёва
Проблема в том, что каждый вечер прописываем тонну прописей, вроде старается, бесполезно. Даже к каллиграфологу (Отдали много денег, а пользы ноль, хотя вроде и ребёнку понравилось) ходили, сказала, что это уже нервные расстройства.
Ругать вообще ненормально. Надо выбирать иной способ воздействия. Не унижение и не запугивание.
Ругать бесполезно, он с ругани не научится. Тренировка и тренировка
Конечно нормально.... человек обязан и должен все уметь делать красиво....
Стараться надо. Ругать не стоит.
Я вообще не понимаю, как можно ругать за почерк. Это индивидуальная вещь человека. А особенно тупо - это ругать первоклассника.
Почерк нельзя исправить ни руганью, ни пиздюлями. Мой батя не исправил.
Нормально, люди глупые, что вы хотите от них, они учителя, им за это платят