Психология

Какие чувства у Вас возникают,когда в ответ на искренность получаете насмешку и фальш?

М Б
Главным образом досаду на себя... и даже порой стыд-ну и кто собственно вынуждал... .
Несвоевременная искренность даже из самых лучших побуждений... она вот как-то обоюдоостра, может возвратиться и ударом. Но-хорошая наука -в умении понимать других и себя!))
Анастасия Красикова
Лучший ответ
М Б Доброго,Танечка!Понять можно многих-если очень захочется.Вот в последнем слове-то и все дело)
Первое ощущение - неприятно, а дальше понимание, что просто не разобралась в человеке .
Кира Софьина
Понимание того что понимающих очень мало.
разочарование и жалость-зря метала бисер перед свиньми
обидно, гадко.. хочется отомстить..
Не совпали по настроениям, не поняли друг друга! Со всеми бывает...
Инна Тимохина
Боль обида разочарование (
чувство угнетения, и хочется умереть..
Если говорят неискренне, кажется он просто издевается.. . И хочется вцепиться ему в шею и оторвать голову!..
Если возникают негативные чувства (обиды, раздражения) , значит, уровень осознанности очень низок. При понимании приходит спокойствие.

Проходил как-то Будда одной деревней. Собралось несколько человек - его противников - и принялись они горячо и зло оскорблять Будду. Он молча слушал очень спокойно. И из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку.
Один из них обратился к Будде: "В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим? " "Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, - ответил Будда. - Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из-за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело - решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет - в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе. Я отказываюсь принимать их".
Инна Тимохина Здорово, вы молодец!
Кызайбаева Салтанат Один из учеников спросил Будду:

— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен де­лать?

Будда ответил:

— Если на вас с дерева упадет сухая ветка и уда­рит вас, что вы должны сделать?

Ученик сказал:

— Что я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, ког­да с него упала сухая ветка.

Будда сказал:

— Так делайте то же самое. Кто-то был безумен, был в гневе, и ударил вас. Это все равно, что ветка с дерева упала на вас. Пусть это не тревожит вас, про­сто идите своим путем, будто ничего и не случилось.