Негодование и сердечная боль- не научилась ещё смотреть и слышать о человеческй низости, злобе,
зависти, жестокости, равнодушии и пр.., и пр. ..без эмоционального участия. Конечно же, Бог им судья
-" не суди - и несудим будешь"...И всё-таки, чтобы не разрыдаться, я выключаю -переключаю программу.
И молюсь, как умею .
Психология
Какие чувства у Вас возникают после просмотра передачи в которой рассказывают как одни люди обижают других ?
Это часть жизни и кармическое последствие для всех участников драмы. Выбор же отвечать обидчику его же методами или прощать и не попрекать прошлым, признавая свою ответственность за собственнную жизнь- зависит от уровня мировоззрения людей. Потому я обычно смотрю такие шоу как стронний наблюдатель- исследователь, без эмоционального участия. НО этого достигла после обучения самоовладения. И легко могу в моменты отсутствия душевного равновесия стать субъективной, потому что сострадаю автоматически всем, чувствуя их боль и радость также, как они сами. А это приводит в такие моменты к развитию связок привязок и кармической ответственности с людьми, от чего душам необходимо наоборот особождаться. - это мое мировоззрение.
То, что более всего задевает в другом, это качество души, требующее пересмотра в собственном мировоззрении- преобразование категорического неприятия на допущение существования ( и в других, и в себе, часто именно в нас самих оно и развито, да не всегда в этом признаемся себе самому) .
Любое КАТЕГОРИЧЕСКОЕ неприятие - это догмы в собственном мировоззрении ( специально выделила это условие) , потому что могут быть какие- то свойства, осознанно отвергнутые человеком, т. к он на собственном опыте убедился в ненужности их для себя, и отказ от подобного качества стал стержнем на Пути развития сознания. Но неразумно лишать подобного опыта других своим диктатом их искоренения, потому рекомендуют не судить людей за их свободу выбора собственного познания себя и мировосприятия. Осуждается не человек, а Зло, как факт, совершеное с радостью и наслаждением.