Психология

Вот почему во всем мире за решением возникающих внутренних проблем люди идут к психотерапевтам, а у нас - сюда

Натали *
С психотерапевтом нужно работать.. . осознавать свою ответственность, меняться, расти, менять взаимоотношения с окружающими.. .
А экстрасенс эту ответственность забирает взамен на обещание, что все будет хорошо.... Тем, кому подходит второе - идут к экстрасенсам или на ответы.
Остальные идут к первым
Aliya Kasimbekova
Лучший ответ
Натали * Спасибо большое. Вот в этом и есть разница. Собственная ответственность или "мне посоветовали". И еще раз спасибо
Татьяна Комиссарова Совсем не так! Психологу,психотерапевту нужно платить деньги,цены за услуги неадекватно завышены,все психологи хотят быть очень богатыми за час.Никто не хочет ориентироваться на среднюю зарплату людей.А бесплатные бюджетные психологи-это подделка,они ничего не могут и не хотят.Поэтому иногда человеку легче решиться на самоубийство,чем найти деньги на психолога.Ну не поднимется рука у среднего россиянина отнять деньги у своих детей и отнести их разжиревшему специалисту.
вы серьезно думаете, что всякие бедуины, индейцы, негры, китайцы, жители Бангладеш и т. д. ходят к психотерапевтам. которые, конечно, и в Сахаре, и в джунглях сидят под каждой пальмой? или для вас весь мир - это Европа с Америкой?
Натали * Спасибо за ответ, но я серьезно знаю, что ходят и те кто под пальмой и те кто в Бангладеш.После наводнения и после землетрясения на Гаити, ко мне не просто шли они в очереди сидели. Хотя Ваше отношение к психологии чем - то наверное заслужено
у нас везде шарлатаны, даже в правительстве
У нас не все идут сюда, по терапевтам тоже ходят. А кто идет сюда - идет к себе. Это тоже хорошо.
менталитет, ближнему в жилетку поплакаться, помогает
Вероника Ким
У нас люди умеют дружить бескорыстно)
Нина Клинчук
Натали * Спасибо за ответ, но в смысле дружить бескорыстно. Я не понимаю сути Вашего ответа
потому что у нас шарлатанов среди психотерапевтов больше чем среди экстрасенсов.
Людмила Евсеева какие у тебя красивые ..ножки...)
Если здесь и назовут дураком, то это не диагноз) )
А вот если узнают, что ты обращаешься к психотерапевту, да еще не один раз, то цена твоя может упасть до копейки. Причем и у работодателя тоже.. .
Рисковать не хочется.)))
Натали * Не хочу задеть, но психиатр еще куда ни шло, а психолог или психотерапевт занимаются только здоровыми. А если работодатель заметит странности в поведении или Вас не возьмут на хорошую работу из-за каких - либо невротических реакций (например стрессовое интервью)
Светлана Петрова что это еще за каменный век? работодатели сами обращаются за помощью к психологам для профессиональной диагностики кандидатов, да и на вакансии менеджеров по персоналу, которые занимаются подбором кадров, ищут, как правило, психологов.
Никак не могу Вашу аву разглядеть. Отвечаете на вопросы профессиональным языком, в белом халате.. . Вы работаете психологом в серпентарии?)
Натали * Я работаю психиатром в частно-государственной клинике. А это мой питомец, которым я фобии лечу, неврозы и прочие людские слабости. Спасибо за ответ
сюда - дешевле )))
Ну так уж и во всем мире! "А мы сюда" - наверное, потому, что еще не разучились мыслить самостоятельно. Американцы уже доигрались в утонченность: теперь без психолога (то бишь психоаналитика! ) шагу ступить не могут. Полная зависимость за свои собственные немалые деньги! Вы тоже так хотите? Учитесь сами решать свои проблемы.
По большому счету проблем в природе не существует. Они не растут на дереве, не закопаны в земле, чтоб их добывать. Проблемы создаем мы сами. Это искусственное образование. Научитесь их просто не создавать ни себе, ни тому, кого Вы называете любимыми Жизнь намного упростится, станет легче и приятней и, заметьте, без психологов!
Удачи.
N@t@$K@ K@lp@kci
Натали * Я -то как раз проблем не имею, а если они у меня есть я решаю их быстро. Меня как психиатра интересуют те, кто их имеет и никак не может решить и все глубже и глубже уходит в них....А потом как раз вместо психологов или психотерапевтов приходит к нам уже совершенно больным человеком
Лично я хожу и туда (к психологам) , и сюда. Туда, когда бесплатно :))
Просто у нас люди умнее, и мнение одного человека им не хватает
$Love$ $Girl$
психотерапевты на русских людей не действуют. . их учат по зарубежным методикам, которые к русскому менталитету не применимы (сама такой диплом имею)..
Aliya Kasimbekova Откуда такие убеждения? Как диплом подтверждает ваши убеждения?
Натали * Психика к сожалению одинакова у всех. Поверьте разницы нет. Методики адаптированы.Не хочу обидеть, но диплом и призвание + умение совсем разные случаи