Психология

У меня психологическая травма с детства. Знаю что нужно идти к психотерапевту. Но проблема в том, что я

очень скрытная. Ни кого не посвящаю в свои переживания даже мать... Что мне делать?
Главное тут слово - "травма". К чему ведет самолечение, знаете? )
Болезни, переломы души лечить должен доктор, особенно, если вам тяжело жить с этим.

И лучше лечить, пока вы молода, потому что чем дольше живешь, тем больше накапливается негатива, тем сложнее излечиться... .

Касательно профессиональной литературы.. . Чтобы там разобраться, надо получить соответствующее образование. А иначе вы можете только навредить себе.
Алена Гаврилова
Лучший ответ
Ну насколько я понимаю, от детского возраста, вы не далеко ушли.
Поэтому судить о ,,травмах детства, , ну жутко! скрываемых ненужно!
У вас вероятно ещё переходный возраст незакончился!
Вы либо мальчика любите неразделённо!
Либо девочку! (такое бывает)
И скорее всего просто ещё не можете в себе разобраться!
Это Очень часто бывает!)) )
Всему своё время.
А вот от мамы, всё же скрывать не нужно.
Мама всегда поможет.
И порою мама лучше всякого врача!
те, кому нужно идти к психотерапевту обычно не знают о своих травмах... если Вы о своей знаете... то причину своего состояния Вы уже выяснили и без специалиста... теперь осталось с ним справится... но видимо Вы просто замучились держать эту тайну в себе ...и хотите все рассказать кому-то...
Я бы не согласилась с Аризоной, потому что неясен характер травмы - к ней может быть так или иначе причастна мама!
Даже если это не так, девушка не хочет её расстраивать!
Поможет мама или близкие - еще неизвестно, а "камень" на сердце им ляжет!
Поход к хорошему психологу или психотерапевту - лучше, потому что - в их профессиональных обязанностях - помочь, сохраняя эту тайну от посторонних!
Не забивай голову разными глупостями, придумала "психологическую травму". Ну неужели никто без этого внимания на тебя не обращает?
Іра Сластіон
Читайте Лазарева С. Н. и ответ придёт!
# Bardachok
Вам необходимо избавиться от этой эмоциональной боли. Предлагаю вам воспользоваться методикой в книге в источнике. Работает 100% на себе проверила. Удачи!
Гулик
идти к доктору...
от матери не должно быть секретов ты пропала совсем уже поздно идти к терапевтам
хм. . могу только посочувствовать.. и продолжатьникому не доверять. . а то ещё хуже могут бытьт равмы. .
Сходите сначала в церковь может и психотерапевт не понадобится-только откройте сердце свое станет намного легче жить. это надо сделать обязательно
Я так понимаю Вы имеете выход в интернет. Здесь очень много необходимых Вам сайтов с нужной литературой. Наберите в "поисковике" ключевые слова, какие считаете нужными и начинайте самоанализ по предложенным схемам. А советоваться и посвящать в свои проблемы нужно только тех людей что могут реально помочь. Если мама к этой категории не относится, то не стоит для нее делать исключение.
петь и рисовать, сочинять истории и рассказывать друзьям, может одна из историй будет и о вашей душевной печали, может и среди слушателей будет гениальный психолог, может именно вы им и окажетесь)) ) удачи на пути к себе.
к слову сказать- матери вообще ни к чему знать о ваших переживаниях, пусть ей живется нормально.
лучший психотерапевт для вас это вы
1)молитвы
2)медитация
3)йога
4)аюрведа
5)библия или подобные писания.... и работа над собой... всё получиться!!! !
Ваша психологическая травма если не найдет выхода с помощью знающего проблемы изнутри специалиста, может вылиться в психосоматическое расстройство какое-нибудь, и будете страдать не только психологически, но и физически. Решайте свои проблемы, Вы уже думаю достаточно взрослый человек и решение принять сами за себя сможете!
Сначала сходите к невропатологу и спросите там.
* Снежа *
забыть
То, что ты не освящаешь в проблемму даже мать - это очень плохо! Ведь у каждого человека должен быть друг с которым можно поговорить, посоветоваться.... И для многих людей мама - этот человек. Если ты не можешь поговорить об этом с родственниками, то поговори с кем-то из знакомых. ПОВЕРЬ КОМУ - ТО В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА !!!