Психология

Как полагаете -правильно ли поступает человек, который не найдя простых решений возникающих проблем-просто отказывается -

- от дальнейшего их рассмотрения вообще?
Отложить проблему очень часто значит решить ее)
Елена Чупеева
Лучший ответ
Это позиция страуса : игнорировать проблемы в надежде, что они сами как-то рассосутся...
Чаще всего проблемы, которые не решаются, наоборот, имеют обыкновение расти и увеличиваться...
Ольга Сивачёва
По-ситуации.
Иногда - правильно. Когда это разумно. Когда глупо биться в скалу головой вместо того, чтобы искать обходной путь.

"Я подумаю об этом завтра..." Скарлет
Лариса Дергалёва Здравствуйте, М. С.... Да, утро вечера--мудренее.))
просто отказаться - это значит нет необходимости их решать
Алия Букашева
Проблем в теперешней нашей жизни очень много, человек упорный, настойчивый не будет складывать лапки и останавливаться, под лежачий камень вода не течет, трудно что-то кому-то доказывать, но добиваться надо.
Юлия С***
Если любую проблему освободить от эмоций останется просто ситуация . Если человек может решить ситуацию сразу пусть решает, а если на данный момент нет правильного решения? Очень часто жизнь сама всё расставляет на свои места.
Слабохарактерный человек С простыми решениями справится любой даже ребенок С таким человеком в разведку идти нельзя
Анна Базылева
не правильно... но сердцу не прикажешь). Не боги горшки обжигали- все познается трудом ошибками и опытом..
Всё дело в Разумности.
Иногда Разумно не биться об скалу, разумно успокоиться и разумно оценить ситуацию. Даже бывает сама жизнь помогает найти разумное решение..
Но если неразумно отложить решение проблемы то она не только повториться но еще и усугубиться.
Все жизненные уроки имеют общее направление что бы человек стал Разумнее.
Елена Шеина
думаю, что порой стоит немного "отложить" принятие решения, чтобы не усугубить ситуацию еще больше