Психология

возможна ли половая взаимная любовь без секса? Или это миф?

такая любовь бывает, называется платоническая
Наталья Ботезату
Лучший ответ
Надежда Тиханова правильно, платоническая. Самая чистая и совершенная.
Половая - это уже секс) ) Взаимная без секса возможна - знаю одну такую семейную пару (жена бы и хотела большего, да муж не склонен, и оба любят друг друга всей душой) . Это редко, конечно... Чаще любовь без секса называется дружбой и бывает между однополыми существами (хотя у души пола нет))
Настя Гаева
Надежда Тиханова между однополыми и любовь бывает. А любовь без секса действительно редкость. А жаль, были бы крепче семьи.
О чём вы ?!!
Секс (лат. sexus — пол)
сами то поняли о чём спросили ?
Оксана Кобзева
Надежда Тиханова ну и что, что пол? Ведь мы не только самцы и самки, но еще и люди. Поэтому так мало любви сейчас, что за сексом не видят человека.
Думаю может быть ...
Надежда Тиханова я думаю, что должна быть. Но редко встречается.
по-моему, Вам спать пора ложиться...
Елена Бурдужан
платоническая.... почему бы и нет....
как это понять - половая любовь без секса? ) ты или спроси нормально, чтоб понять можно было, или хоть сама разберись, чего хочешь

Браво! И я про то-же!
Надежда Тиханова я вижу, вы даже не понимаете сути вопроса. Объясняю: это любовь мужчины и женщины (не родственная), но без сексуального контакта. Понятно теперь? Как можно такого простого не понять? Видимо вам такое незнакомо.
Что за бред?...
Надежда Тиханова видимо у вас нет такого понятия. Вам такая любовь незнакома.
Арина Горькая
Надежда Тиханова я вижу, вы тоже даже не понимаете сути вопроса. Объясняю: это любовь мужчины и женщины (не родственная), но без сексуального контакта. Понятно теперь? Как можно такого простого не понять? Видимо вам такое незнакомо.
Что понимается под половой любовью? Платоничесая любовь импотентов ?
Надя Пешкова
Надежда Тиханова почему сразу импотентов? платоническая любовь самая чистая и совершенная. Любовь в чистом виде.
Если ты практикуешь брахмачарьи то можно всё.
Надежда Тиханова ничего я не практикую, это чисто теоретический вопрос.
да, если Ты практикуешь это ...сейчас перепишу... брахмачарьи , -вот! ( понятия не имею, что это) , ну-у-у-у! тогда, конечно, все можно, есть еще методы, проще, но это на любителя....)))))))))))))))))))))))
Миф!..) ) Ведь она взаимная) ) Без секса успеете в старости любить друг друга. А так.. . Самоограничение - это крайность. И глупость.)))
Надежда Тиханова нет, любовь без секса была бы более духовная и возвышенная. Жаль, что люди этого не понимают. Секс слишком приземляет. Поэтому и много измен.
Надежда Плесовских Э...) Так эта пара (не знаю гипотетическая или нет) любят взаимно, без секса. А насчёт поцелуев что? тож без них?