Психология

У вас бывает депрессия? Как её перебороть?

Юлия Бутакова
Конечно бывает.. . Можно попробовать бороться активными действиями - плаванием, танцами, бегом.... что больше нравится. Надо заставить себя сделать первый шаг. Кажется ерунда, ан нет, действительно помогает. Есть побочный эффект - хорошее настроение появляется. Даже медики объяснили это явление - какой-то гормон радости выделяется.
Раз тошно на душе, то это для Вас
Диана - Просто
Лучший ответ
Юлия Бутакова Спасибочки:)))))
Обычно просто беру ящик водки и запираюсь дома дня на три)))
Природа. Солнце. Небо. Они дают ощущение-вечности и все земные проблемы расстворяются. Прогулки у воды--много дают положительного! ))
Елена Ф
Депрессия ведет к прогрессии - не нужно этого забывать. Каждая победа над ней - это шаг к самосовершенствованию, поэтому советую просто больше задумываться о себе и своей жизни.
медитация это если вам не лень,
потом поездка на велосипеде за городом, позагарать на солнышке ) это уже совсем не сложно.... и доступно
Результат--прилив сил и настроения)
Первое менить обстановку, хоть на два дня, и второе общение с приятными людьми....
Отдых, достаточно высыпаться и делать физические упражнения..
Татьяна Царук
Куча шоколада или огромное мороженое)
Vika Turcan
Человек дает "негативу" войти в себя, принимает что-то нехорошее, какую-то ситуацию близко к сердцу, или сочувствует, всей душой как говорят.
И этот негатив, эти эмоции, мысли могут остаться в душе.
И могут в дальнейшем навредить человеку.
Накапливаясь могут перерасти в депрессию, раздражительность и др. негатив. Человек слишком незащищен.. .

Но все же есть техники снятия негатива... могу дать, мне не жалко.
мне кажется лучшее всего перебароть чуство-----депрессии с понимаюшим человечком --так как он все поймет и у вас уйдет это чуство
В такие моменты не нужно зацикливаться на себе... нужно постоянно что либо делать, что бы голова была забита посторонним.... или же просто заботиться о других, своих близких... Хотя можно ещё побаловать себя любимую... новой прической, вещью, да просто пирожным.... ) ну а лучше всего вообще в дипрессии не впадать!))))
Да, у каждого человека бывает такое состояние!
Когда у меня был депрессия, первым делом я увеличила вреся провождения на турниках.
Потом уехать в другую местность, там, куда тебя никто не знает, к новым людям, чтоб отдохнуть морально!
Нужно просто понять причину депрессии и подумать-"А почему бы мне не забить на это? " улыбнуться и расслабиться)