Психология
У домашних животных бывает депрессия ? Как проявляется ??
моя собака носит повсюду мои тапочки, если случается уехать из дому на несколько дней и никакие игрушки и гульки не в радость по рассказам домашних. а когда возвращаюсь, то дуется и лежит с несчастным видом на тех же тапках, пока не поношу ее на руках столько, сколько ей кажется достаточным для прощения
Это у нее что-то болит или боится, что вы уйдете. В депрессии, кажется, наоборот уединяется... А когда обижена - поворачивается к хозяйке хвостом.)
Ещё как бывает.
Они очень чувствительны к погоде, скучают и хандрят, когда надолго остаются одни, без хозяев.
У моих недавно была недолгая депрессия по поводу пояления в доме нового питомца.
Они ведь как люди, только пожалуй, ещё лучше...
Когда я надолго уезжаю- моя собака отказывается от пищи...
Видать ласки желает.
А может беременная.
Она у них очень часто - так уж устроена их психика - поиграйте с ней и депрессия у неё пройдёт.
потискай ее.. . она явно этого хочет))
Может заболела. К ветеренару надо бы, если не пройдет.
У меня попугай тоскует иногда, когда новых игрушек хочет)
Нет желания гулять, аппетит ушел куда то, они как маленькие дети любят некоторые игрушки, побрякушки, главное угадать какие, тогда они с ними не будут расставаться.
как мило))) ну почему же хандрит? может у вас плохое настроение, а она это чувствует (а она может) и пытается вас успокоить)))
а как же. человек, по сути то же животное, существо. только с прогресивной нс.
у них не может быть депрессии ввиду отсутствия разума личности (эго)
Евгения Федотова
глупость. у животных бывает "отходняк после сильных стрессов. что выражается в безактивности, потеря апетита итд. человек тоже животное