Психология
Как вы считаете могут домашние животные спасти человека от депрессии?
Если у вас пять коров, семь коз, 25 овец, 30 куриц, кот и три собаки, то вы о депрессии даже знать не будете...
и спасают
Кошки хорошо с этим справляются.

Легко.
Спасает и часто.
Именно домашние питомцы спасают от одиночества и как следствие от депрессии.
Ну да, особенно вечно дохнущие хомячки.
...вполне... на себе проверено.... они своих не бросают...
Смотря какие животные и как человек к ним относится. Меня моя псина в депрессию вгоняет. Ну не люблю я собак, но навязали.
Они туда и вгонят... и выгонят... оттуда...
дельфины.. говорят. но они не домашние )
Они всё могут.
Использовать животное для своей цели-как лекарство от хандры? Никогда такого не понимала.
Депрессия бывает разной степени :)
Иногда человек выходит из неё самостоятельно, но иногда требуется помощь специалистов и медикаментозное лечение.
Животные созданы, чтобы радовать человека и конечно же они способствуют скорейшему выздоровлению
Любые животные, если за ними наблюдать.
муха на окне считается?
Я 3 дня за ней неотрывно наблюдал...
Назвал её гадёныш...
а потом она нашла другого и улетела...
Я 3 дня за ней неотрывно наблюдал...
Назвал её гадёныш...
а потом она нашла другого и улетела...
котики это не панацея от кукушка съехала
Да, при условии, что их будут видеть (желательно вживую) не только вы, но и другие. Людей сближают общие вещи, а животные общие - тем более.
Конечно)

Спасти - нет, но облегчить в некоторых ситуациях могут.
Если вы имеете в виду временное явление, чтоб получить ту часть внимания и тепла что необходима вам, то да. Но они не смогут полностью вас освободить от неё.
Если вам нужно выйти из депрессии вас нужно настроить полностью на Гармонию с миром и часть этого мира это домашние животные.
Таким образом мы видим открыто, что депрессия не уйдёт полностью.
Оля Тарасова
Часто бывает старенькие бабушки одинокие заводят собачек, прогуливаются с ними, но они довольно озлоблены по разным причинам, главная всё же - одинокая старость . И собачки на это мало влияют.