Психология

Могут ли домашние животные спасти хозяев от депрессии?... КАКИМ образом?... и КАК они догадаются?

У животных нет разума, но есть астральное тело, т. е., тонкое энергетическое тело эмоций. Оно же есть и у человека. Потому животное в состоянии считывать настроение людей и инстинктивно подстраиваться под него. Но "спасение" даже состоит не в этом. В семье, где есть животные, присутствует и потребность заботы о них. А любая целенаправленная деятельность на служение кому-либо стимулирует жизненную цель - направление пути развития и самореализации. Придает жизни смысл. Чем выше цель, тем полноценнее и счастливее жизнь. Некоторым животные ближе людей, потому что они не умеют уживаться среди себе подобных или одиноки. Тогда животное становится вообще членом семьи..
Катя Струкова
Лучший ответ
Особенно кошки и коты этими способностями наделены - избавлять от депрессии. Достаточно погладить своего любимца - и ты спасен!
Навряд ли животные осознают вложенный смысл человеком в слово депрессия.
Отсюда - осенило!!!) Человек сам выдумал это слово, прячась за него и оправдывая свой умственный идиотизм)
Человек, учись силе духа у животных - у бродячих собак, у кур птицефабрик... да мало ли как достается им от человеческого предвзятого внимания к ним...
Палка о двух концах. Животные - это не только радость, но и горе.
Zhansulu Omarova
заведите меня, не пожалеете, да и выкинуть будет не жалко)
Елена Власова
Безусловно обгадив пол. Депрессию как рукой снимет.
Julia Morozova
легко. Чем больше у человека обязанностей, тем меньше он подвержен депрессии
Lol
Им и не нужно догадываться, их присутствие само по себе антидепрессивно. Вот прихожу убитая, собака прыгает, хвостом бешенно виляет, рожу оближет, кот урчит и ластится и кривая настроения резко вверх летит))
Наото Рэй .
Они требуют к себе внимания, отвлекают от дурных мыслей. Рзвлекают.
Татьяна Рыжак это не ответ на вопрос
Они подают знаки
да, могут

собаки, например, когда хозяин расстроен, чувствуют выброс адреналина в воздух, и прижимаются к хозяину, лижутся, стараясь его утешить.
Алёнка !!!