Психология

Можно ли считать живодерством кастрирование домашних животных?

человек ошибается, считая благом лишение животного свободы и право размножаться! Животные должны жить в лесу и размножаться!
Юля Шавалеева
Лучший ответ
За это под суд ваще!
вы сказали "домашних животных". а что это такое? это уже не дикие, свободно живущие в природе. а зависимые от нас. (мы в ответе за их благополучие, разве не понятно? а благополучно ли то, что ваша киса бесконечно просит кота, а вместо природного удовлетворения размножением, получает на нос опасные для здоровья капли? и умирает в 10-12 лет от множественных опухолей? )
если вы живете в деревне или небольшом поселке, где животные могут без опаски (хотя и это спорно. были случаи) свободно гулять на улицах -это др. дело. . Можете прокормить ораву быстро растущих котят -отлично. только думайте, нужно ли деревне такое сонмище котов.... Обычно природа регулирует численность. А численность Домашних_Животных регулирует тот, кто Одомашнил.
Жания Бапашева
Считаю, что Нужно!
Ну Какого мы вешиваемся фактически в Жизнь другого живого существа! !
Причём = до Такой степени! !
...
Привет, Елена!.. Как ты поживаешь?
Галина Кухаренко Привет,нормуль )
Это ваще очень сложная тема ) Или таблетками пичкать или кастрировать или позволить жить естественной жизнью для животных Животных заводят для развлечения обычно.
Насилие-значит живодерство.
Ирина Носова
ужас
Живодерством можно считать когда их беспризорных детей топят или отстреливают на улице.
Вне всякого сомнения.
Можно
Полина Кузко
А когда они т. е. животные на помойках это-благородство. Мы в ответе за тех кого приручили.
вообще против отбирания свобод у животных путём запирания их в квартире
Марина Попова
Наверное, можно.
Лиза =))