в основном причина депрессии в потере смысла, начиная с маленького, например, потеря смысла идти в учебное заведение, на работу, общаться, заканчивая самым высоким уровнем - потерей смысла жизни, или долгим безрезультатным поиском его. нет идеи которая зажигает, а когда ее нет, непонятно зачем вообще что то делать. все бессмысленным кажется. свойственна людям с абстрактным мышлением, которые во всем ищут смысл, идею.
"Пока звуковик не нашел ответов на все свои вопросы, он полностью зависим от познания — поиска всё более глубокого смысла своего существования. Если собственное звуковое предназначение не осознано человеком и нет движения в этом направлении мысли, то последствия для интеллекта, как правило, печальные. Это потеря или отказ от собственного «Я» через деструктивные изменения личности: депрессия, попытки суицида, а в самых тяжелых случаях шизофрения. "
Психология
От чего бывает ДЕПРЕССИЯ?
Я думала, что жизнь - это зебра, а оказалось - это чёрный ишак....)))
От маниакально-депрессивного психоза.
Шынар Баенбаева
можно поспорить,.не всегда период депрессии заканчивается маниакальным синдромом..
от весны и осени
от переизбытка красоты
От нежелания или усталости души принимать действительность такой, какая она есть...
гормональный дисбаланс, затюканность бытом
от недостатка красоты
От
ЧёрнОй
Крышки
ЧёрнОГО
ПианинО
ЧёрнОй
Крышки
ЧёрнОГО
ПианинО
Стрессы.
От столкновения с порогами, от спуска по коскаду, от подения с водопада на реке жизни.. от приград и хлама на реке жизни, с каторым сталкиваясь идёшь надно, уходя с головой в дипресию. . каторая даёт время проанализировать сталкновение . и получить опыт, чтоб в следущий раз сталкнувшийсь с схожей приградой, не пойти на дно а уверенно плыть по реке жизни.. . как то так ..)
дисгармония с окружающим миром
От отсутствия прогнозируемых перспектив.
От нежелательного изменения химического баланса в крови.
От одиночества.
От пережитого стресса.
От недостатка ярких впечатлений. Очень странно, что человек, только что маявшийся мутными размышлениями на диване, может после поездки в центр города по внезапным делам как-то по-другому ощутить жизнь.
От многого.
От одиночества.
От пережитого стресса.
От многого.