Психология
Почему ЗНАнИЕ последствий все равно НЕ останавливает людей от тех или иных поступков?
Потому что историю не учат, а она повторяется...
Аличка ..........
Не у всех,к счастью. Иначе не было бы смысла стремиться вырваться из круга сансары ( постоянных воплощений на одной Земле ).
Согласна с Лесей Камаровой.. . Знания, как теория, пусть даже и самые авторитетные, - это чужой опыт.
А душа и воплощалась на Земле за получением собственного, его ососзнания и ПОСЛЕ этого - несовершения аналогичных ошибок.
А если кто-то верит чужой мудрости, так это просто означает, что подобный опыт был душой пережит в прошлых воплощениях, и наше сознание его автоматически приняло на веру... В противном случае всё равно в жизни предоставится случай его пережить тем или иным образом .
А душа и воплощалась на Земле за получением собственного, его ососзнания и ПОСЛЕ этого - несовершения аналогичных ошибок.
А если кто-то верит чужой мудрости, так это просто означает, что подобный опыт был душой пережит в прошлых воплощениях, и наше сознание его автоматически приняло на веру... В противном случае всё равно в жизни предоставится случай его пережить тем или иным образом .
Человек живёт по трём принципам: "авось", "небось", "да как нибудь"
Думают, авось пронесет. )))
потому что это знание не до конца осознанное, так обычно поступает "Фома неверующий" - вдруг пронесёт...
нет знания ценнее, чем опыт
Знаете, как работает карма? Допустим, вы украли что-то безнаказанно и у вас в мозгах осталось очень сильное впечатление. Вы повторили это действие и впечатление стало еще ярче. Наступает время, когда вы больше не можете принимать решение воровать вам или нет, вами движет эта самскара. Любая плохая привычка основана на этом принципе.
не способность справится со своими мыслями, чтобы не воплотить их.
потому что реальность не линейна, и действие не имеет гарантировано известного результата. а ещё потому что человеческое любопытство - неискоренимая, непоборимая сила =)
Вкусно, знаете-ли, наступать на собственные грабли. Интересно, а вдруг результат будет другим, или собственная (чужая) реакция на поступок изменится.
Состояние аффекта, видимо, нет возможности отказать себе в удовольствии зарядить кому-нить в глаз.
человек таким образом приобретает опыт
Знают что будут сидеть но жить, зато обидчик отправится на тот свет (кстати есть ли что-то над нами вопрос очень спорный)
Так что на месте обидчика я бы подумал с кем связываюсь
А на месте убийцы предупредил бы обидчика чего он может лишиться.
Так что на месте обидчика я бы подумал с кем связываюсь
А на месте убийцы предупредил бы обидчика чего он может лишиться.
Похожие вопросы
- Почему часто не разобравшись в ситуации человека совершает те или иные поступки, говорит всякие слова?
- можно ли заставить сразу делать девушку то,на что она в последствии все равно согласится?
- чем определяется "правильность" или "неправильность" того или иного поступка?
- Делаете ли вы ссылку на общественное мнение, совершая тот или иной поступок?
- Чем чаще всего человек оправдывает тот или иной поступок?
- помогите понять?... ПОЧЕМУ? - ЗНАНИЯ делают человека свободным но несчастным?...)
- Зачем копить опыт и знания, если все равно помирать? :)
- Почему мне стало всё-равно на всё?
- Почему люди способны на предательство, на подлость, и на прочие другие омерзительные поступки и действия?
- Почему вроде бы прощаешь человека; но в любой момент можно вспомнить любой поступок или слова, сказанные без