Психология
Почему часто не разобравшись в ситуации человека совершает те или иные поступки, говорит всякие слова?
за которые потом приходится отвечать
Если есть желание то объясни что это не хорошо так делать :) два раза предупреди. . Если не поймёт слов то либо на х.. й а лучше на нож . Что на говно время тратить. Всю жизнь так жили и поступали и всё ровно было ни кто себе лишнего не позволял если и были косяки то сам шёл и мировую делал если виноват. И ни каких проблем не возникало, вроде бы и младшие меня не намного да видимо за это время поубивали многих а кто и так сгинул. У нас разница то всего ничего я когда с армии пришёл ты в школе учился, в принципе в старших классах уже все основные понятия житейские и моральные в тебе заложены должны были быть.
Подкорка опережает кору, я о мозге. Но это только у холериков. Сангвиники себе этого не позволяют.
забывает о непоправимости принятых решений.
Эмоции переполняют, а здравый смысл опаздывает. Потом, проанализировав, приходит осмысление ситуации. Но это потом, когда дурные слова уже сказаны.
Потому что на первом плане у человека идут эмоции... и чувства и только потом мы можем реально смотреть на вещи... и уже правильно принимать решения.. но увы уже бывает поздно..
Не слышит, не понимает, или просто защищается, зная, что виноват (а) , в таких случаях нужно дать человеку выговориться, набраться терпения выслушать и молча уйти на какое то время, чтобы человек понял, что не прав и причинил боль или обиду.
Это с опытом пийдёт.
Защита от не понятного ...