Психология

Как научиться не принимать все на себя, не реагировать на плохие слова, и плохое отношение?

Caroline A.d.a.m.s
Просто понять, что ВСЁ ЭТО НЕ ИМЕЕТ к Вам никакого отношния Вы то себя знаете! И помнить, что ВСЕМ нравиться нельзя, Вы же не рубль, чтобы все Вас любили Цените себя !!!
Натали Т
..воспринимать ...как знакомство с существующими фактами. .
...АГА ЗНАЧИТ И ТАК БЫВАЕТ... -ну и оставайтесь с этим сами... а мне достаточно того, что узнала этот факт ...
Юля Ка.......
Очень много способов, смотря что для Вас приемлимо. Самое простое-воспринимать человека с его недостатками. Ну, подумаешь-грубиян и матершинник? !
Оскорбляет? В основном потому, что слаб, таким образом самоутверждается. Безразличие и лёгкая улыбка-"это ты о себе"?Если не будете реагировать-пропадёт желание Вас оскорблять.
Можно мысленно окружить себя сеткой, которая пропускает внутрь только хорошие слова и пожелания, а плохие отлетают.
Если у Вас это часто-задуматься-чем это вызвано? Возможно Вы себя сами недооцениваете и имеете кучу комплексов. Поработайте над собой, повысьте самооценку, полюбите себя. Запишите каждый недостаток, ..а что в нём хорошего? Например, скромная- зато не грубая, а мягкая; женственная... .
Прочтите Михаила Литвака-"психологическое айкидо".Вам говорят-Вы тупая, -да, я тупая. Это в двух словах. Но-олимпийское спокойствие. И важно помнить-что Вы прекрасная, и не ВАЖНО, что о Вас думают. Я сама знаю себя, а остальное НЕВАЖНО!
....Конечно, на словах легче учить, но... постепенно наступает улучшение и ПОЧТИ безразличие к чужому мнению.
Удачи и любви Вам. В первую очередь к себе.
обычно люди, доводящие до слез, нас не стоят, а те, кто стоят, никогда не доведут до слез
перестать думать что в тебе что то не так. объективно начать относиться к сказанному
Ирина Косова
Сложный вопрос. Спасибо.
Всё зависит от вас - негативное отношение, ненависть, злость можно не воспринимать будучи позитивным человеком.
Это как поднять руку вверх, резко опустить вниз со словами: "Ну и фиг с ним"
Таким способом я частенько избавляюсь от слов в мой адрес, хотя очень восприимчива к словам.
Не всегда помогает, признаюсь.
А лучше всего - никого не слушайте, важнее что думаете вы)
Вопрос: -Как вы научились принимать все на себя? Ответ в вопросе.
Caroline A.d.a.m.s А это уже от человека зависит же, может он сам по себе ранимый очень....