Психология

Почему над людьми с пониженным слухом смеются и оскорбляют ! и их ни кто не любит ?

кроме родных ! даже родные сними общаются ток из за жалости ?
Вам просто встречаются не те люди... А как же Бетховен, которого боготворят миллионы?.. Да, у нас много чёрствых людей, которых родители не научили терпимо, добро и снисходительно (Не с оскорбительной жалостью! ) относиться к человеческим физическим недостаткам, но их НЕ большинство! Действительно, и анекдоты есть, и посмеиваются над ними (у меня у самой на н-рые частоты частичное снижение звуковосприятие, так я очень громко говорю, причём бессознательно - надо мной иногда пошучивают Даже папа говорит, что не понимает, как меня на работе терпят... ) Тут ведь ещё многое зависит и от отношения самих слабослышащих к своей проблеме... Кстати, своим детям, а затем и внукам не забудьте сделать прививки добра и терпимости
Раксалана Шопен
Лучший ответ
Мне поподались такие, да окружающие порой смеются, но это не значит что по злому, и уж утверждать что их никто не любят это неправда.
Хотя может в ваших краях иначе.
Ольга Владиславовна санкт питербург и москува , нижгий новгород и виликий , везде смеются одинаково и все
слабослыщащего полюбят ток слабослыщящие
вы не были в этой шкуре и незнаете , так что не говорите

и по вашему шутить над слабо слыщащем это зло вы ошибаетесмь
Не знаю, я б с удовольствием женился бы на глухонемой, так как сам меломан и люблю громко слушать музыку - женщин это раздражает, но увы у них свой круг.: (
Viktoria Efanova
Я не смеюсь и не оскорбляю.
Я им сочувствую и считаю их людьми, которые заслуживают хорошего отношения к себе. Им ведь, действительно не легко приходится в жизни.. .
Но люди зачастую бывают жестоки...
Елена Буренина
С чего Вы взяли? Много вижу на улицах глухонемых, которые чувствуют себя достаточно уверенно)) ) А дураков и на обычных людей хватает....
так может слуховой аппарат купить? у меня знакомые слабослышащие все с аппаратами - дороговато, но зато проблема решается
Жанна Тыдрыш
Ну, это вы перегнули -даже родные общаются из жалости... Надо же иметь таких родных...: (( Я тоже после Чернобыля стал глухуеватым, но меня все как любили, так и любят!! ! Это где же такое общество, что смеются и оскорбляют??
Ольга Владиславовна Нижний новгорорд , великий новгород я, санкт петербург , луга, жуковский что в московской областе
я мно переезжал и ваезде одинаково
Потому что крысы!
Те кто смеёться конечно же!
...мало придурков на свете... на каждого хватет... не только над ними смеются... придурков везде хватает...
Наталья Ким
Смеются и оскорбляют из за своего невежества. И наверняка находятся добрые люди которые им помогают.
Потому что сами не побывали в их шкуре и не представляют каково это.
Dana Imandosova
Добрый вечер. Хотелось бы высказать свое мнение, потому что этот вопрос относится не только к людям с пониженным слухом, но и в целом, к людям у которых те или иные недостатки, будь они физиологические или психические. А реакция окружающих людей, по моему мнению, это чувство превосходства, следовательно и попытка "занять пространство" путем ущемления или дискриминации того или иного человека с недостатками. Это всего лишь попытка придать себе большую значимость, выделить свое превосходство и не более того... Такова природа злых или глупых людей. Злые это делают ради чувства собственного удовлетворения, дабы доказать самим себе, что есть люди хуже, чем "Я". Глупые же-просто не понимают какого это (не слышать) и делают такое ради поддержки со стороны друзей или окружающих, чтобы приобрести авторитет, посредством ущемления другого. Примерно так)))
Только дополню к ответам выше. С чего вы взяли что не любят? А кого вообще кто любит. Любовь не важно какая и к кому не зависит от чего то такого.