Психология
психологи утверждают: если у Вас нет например: любимого блюда, любимой игрушки или еще чего-то любимого, желанного, из
материального.. -то у вас слишком бедная ДУХОВНАЯ жизнь? как это понимать?
Я согласен. Привязанность, иногда к какой-то малозначимой вещи, это экстраполяция или перенос внутреннего содержания духовной жизни на видимый предмет. Например многие у себя дома, сами того не ведая, создают алтарь из различных готовых талисманов, оберегов, амулетов и пр. , а также из придуманных ими самими (чашки, игрушки) , что может говорить о каком-то движении в душе. В отсутствии оных можно предположить бедную духовную жизнь.
*То же можно сказать о ценителях исскуства и почитающих любое произведение за бред.
У кого богатая духовная жизнь тот не привязан к материальным предметам, потому как отрешенность от низменных, грубо чувственных интересов материального мира, стремление к внутреннему совершенствованию и высоте духа не предполагают юбимого блюда, любимой игрушки или еще чего-то любимого. Только Дух.
фиг знает.
а какже признак непостоянства?) при огромном выборе раздухаренной жизни)
всё просто.
Психологи не имеют ни малейшего представления о ДУХОВНОЙ жизни. .
:)
Вот и мне не ясно..) )
по-моему "определить значит ограничить"..Разве наличие чего-либо одного "любимого" сделает духовную Жизнь богаче..?. скорее наоборот---поставит её в жёсткие рамки. .
..богатство - в разнообразии и умении им пользоваться. .
У меня никогда не было любимой игрушки, а любимые блюда меняются взависимости от настроения и желаний.. и при этом я совсем не чувствую себя какой-то "ущербной, с неполноценным духовным миром.. "..))
это из области психологических тестов-заморочек