Психология
....Всегда ли плохо быть эгоистом?...
нет иногда надо быть эгоистом
Это всегда хорошо.
Может и не плохо, но радость уходит, эффект полёта исчезает, песни петь больше не хочется.... Тоска... .
Бог только тому даёт свою радость и любовь, кто не обеспокоен своим благополучием, кто не знает такое выражение : "Это МОЁ"... Но, для быстрого развития мозгов эгоизм необходим, хотя и сопровождается это страданиями.
нет
Не думаю и что вообще плохого в том, что любишь себя. ведь если себя любишь, то и тебя все любят, а значит и притензий как у тебя к окружающим, так и у других к тебе нет. одним словом одна любовь во круг.
)))))))))))))))))
Можно быть только Эгоистом - это единственная форма существования человеческого сознания ...Просто формы разные .. Вот вы спасли человека вам уже от этого хорошо .. И это ни что иное как Эгоизм .. А если спасли надеясь на материальное вознаграждение опять же он .. так же и в случае с благотворительностью .. Есть у вас возможность помочь окружающим и вам хорошо от того что всем хорошо вокруг вы - эгоист, так как вам было бы плохо в противном случае .. Всё что бы мы не делали в этой жизни мы делаем для себя в материальном или духовном плане .. А то что нам всем кажеться что мы плотное общество ...хм .. мы сейчас с вами так же находимся рядом своими вирт телами ( аватарами ) А на самом деле расстояния велики ..
смотря в какой ситуации, ну а вообще нежелательно