Психология
Почему плохо быть эгоистом? Лично вы вот, как считаете ?
Эгоистом быть хорошо и всемогущи эгоисты
окружающие не любят этого
Ай *****
))
Подобное притягивает подобное.
А если собираются эгоисты вместе, то возникает ощущение, что чей то эгоизм удовлетворяется в меньшей степени по отношению к окружающим, тогда возникают скандалы и выяснения отношений.
Можно ли такую жизнь назвать счастливой?
А если собираются эгоисты вместе, то возникает ощущение, что чей то эгоизм удовлетворяется в меньшей степени по отношению к окружающим, тогда возникают скандалы и выяснения отношений.
Можно ли такую жизнь назвать счастливой?
Ай *****
Ну вы конечно утрируете, не стану отрицать что ваш вариант развития событий возможен, но он далеко не единственный, не все так просто, далеко не всегда эгоисты притягиваются друг к другу, далеко не всегда они начинают "тянуть одеяло на себя" - это скорее такой "книжный сценарий".
Ну, я считаю, всё хорошо в меру. О себе естественно нельзя забывать, да и вряд ли получится забыть о себе, но не надо чисто только о себе думать, ведь мы все живём в обществе с такими же людьми, их расположение зависит от того насколько вы о них думаете, каждому приятно, когда о нём думают и понимают, из всего этого вывод, альтруизм необходим для социализации, кстати, не только в человеческом мире, так и в природе, чем больше особь думает о других, тем ему лучше живётся и об этой особи тоже думают, получается симбиоз, в противном случае от особи отворачиваются просто и жить такой особи куда сложнее, ей просто так же не продут на помощь.
Так что тут надо искать золотую середину между абсолютным альтруизмам и абсолютным эгоизмом!
Так что тут надо искать золотую середину между абсолютным альтруизмам и абсолютным эгоизмом!
это не плохо и не хорошо, все что естественно то нормально. вот подавлять что либо это противоестественно. эгоизм это естественный этап развития. если дерево с самого начало будет альтруистом (будет делится пит. веществами с другими деревьями) то какими оно потом плодами сможет поделится. оно просто высохнет и все.
..может и плохо хотеть жить только для себя, но ещё хуже хотеть, что бы другие жили только для тебя..))
Да нам отлично)
Эгоизм- вообще основной мотив любого человека. Все поступки, так или иначе направлены на то, чтобы ему было хорошо. Не столь важно, будет ли это прямая выгода, косвенная или просто чувство удовлетворения от сделанного. Сложно найти глобальные примеры обратного- когда человек намеренно поступает так, чтобы ему было Хуже.
все относительно, главное чтобы окружаюшие не 9ога9ались
Похожие вопросы
- Эгоист это жадина? Плохо быть эгоистом?
- хорошо или плохо быть ЭГОистом? почему так.. .
- Почему сколько бы ты не унижалась, тебя не считают хуже или хотя бы равной другим?
- Как по вашему, почему люди становятся эгоистами?) И почему так сложно исправить эгоиста?)
- почему люди хотят умереть? лично я сегодня вечером собралась уйти ..что в мооей голове.. почему мне так плохо
- ....Всегда ли плохо быть эгоистом?...
- А почему плохо?
- Почему мужчины такие эгоисты????
- Почему люди такие эгоисты? Все внимание только на себя... Почему так?
- Почему я вырос эгоистом?