Психология

А почему плохо?

Кхм, я не озабоченный, правда интересно :)

Почему много людей кричат - мол плохо часто заниматься сексом и особенно плохо, если это делать с разными партнерами? (Ну, конечно же, давайте опустим всякие там эти ваши болезни и болячки) . Почему плохо потреблять что-то? Т. е. заниматься шопингом, вкусно и много кушать? Ведь человек получает удовольствие. Особо продвинутые говорят, что плохо жить лишь одними удовольствиями и стремлениями к ним. А почему? И что взамен? И почему много кто говорит, что плохо то и то, а альтернативу не предлагает? Ну почемуууу? :D
Да, по поводу причин обычно помалкивают. Хотя они-то вроде на самом виду. Я не согласен с теми, кто огульно требует ограничивать себя во всем. Это глупо, разумеется. Но и гоняться за удовольствиями, без понимания принципа работы удовольствия - еще глупее. Хорошим это не кончится. И вот почему: человек ВСЕГДА получает удовольствие, когда происходящее соответствует тому, что он представляет как хорошее. И ВСЕГДА страдает - когда оно не соответствует. Ясно теперь - почему человек может получать удовольствие от чего угодно? Включая не самые благородные поступки и прямое отравление организма. То есть, когда человек уверен, что он понимает - что происходит и какие действия он может предпринять - он обязательно будет чувствовать себя хорошо. НО ОН МОЖЕТ ПРИ ЭТОМ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НЕПРАВИЛЬНОЕ. Скажем так, неправильное - это то, что заставит человека страдать. Сразу или какое-то время спустя - не имеет значения. Поэтому если вы любите вкусно поесть и просто тупо будете удовлетворять эту свою склонность, в итоге это приведет к проблемам с кишечником, ожирению и связанными с ним проблемами с сердцем. Так что ищите удовольствия - это святое, но следите за тем, чтобы это не приносило страдания ни сейчас, ни потом.. . и будьте счастливы.
Анастасия Корешкова
Лучший ответ
Светлана Дроздова ЩИТО?!!!ахаха, шучу. Что-то умное и новенькое я для себя нашел :)
Сексом часто заниматься не плохо, плохо, когда, в вашем сравнении, "с разных тарелок", возрастает возможность не просто заразиться, но и привыкнуть к удовольствию. И тогда оно перестает быть таковым. А взамен.. . попробуйте хотя бы одного человека, кроме себя, сделать счастливым рядом с собою. И получите несравненное ни с чем удовольствие)