....Первый шаг – один из сложных
От страха неумения,
Предположений, мыслей ложных,
И вечного сомнения!... **
Перестаньте сомневаться, наберитесь уверенности, смелости.
Психология
Первый шаг он трудный самый....как его всё таки взять и сделать?
собрать всю волю в кулак и шагнуть
подумав о последствиях своего шага.
зная куда шагать трудностей не возникнет
Можно и не молча, но при этом всегда желательно наличие Действительного намерения сделать любой шаг.
Прежде надо подумать, а не есть ли это шаг в пропасть.
Подумав пару дней о трудности первого шага, )))) надо его облегчить. Составить план действий. Например чтобы похудеть, можно составить таакой план 1) прочитать книгу о правильном питании, 2) записаться на фитнес, 3) вечером вместо жареной картошки выпивать стакан кефира, 4) вести пищевой дневник. И указать время исполнения. Время зарядки, время вечернего кефира, время фитнеса...
Если, конечно, задуманное - что-то нужное и не во вред себе и людям.
Только так: в какой то день с утра говоришь себе: "всё, сегодня" и именно сегодня так и делаешь, как задумал. Завтра тоже не отступаешь и послезавтра и так далее. (Как вариант, вечером говоришь себе: "завтра с утра").
Но трудный не только первый шаг, а и потом будет период, когда будет трудно и надо держаться. и уже потом будет легче.
Но легче будет обязательно.
До этого можно какое-то время морально готовиться к осуществлению своего решения, представлять себе, как это будет, т. е. как будет протекать твоя дальнейшая жизнь. Но готовиться не очень долго. Можно наметить какой-то срок.
Можно также дать себе "лазейку": дескать, если не получится, попытаюсь сделать это снова и уже наверняка, но лучше этой уловкой не воспользоваться, т. к. она только для того, чтобы было легче, т. е. как бы "обхитрить себя" (но эта "хитрость" - лишь из собственного опыта) .
Главное знать - что это будет довольно резкий, ну, или крутой шаг. Т. е. раз - и сделал.
Раз ты задал этот вопрос, значит уже обдумывал.
У меня это проверено на себе.
Но легче будет обязательно.
У меня это проверено на себе.
трудно... многое перешагнул.. .
но что заставляло низнаю...
Сперва образно порепетируйте - представляя свои действия, проговаривая свои намерения и ожидаемый результат !