Психология

Я боюсь разговаривать с людьми, почему?Как это исправить?

ну причины видимо психологические. возможно, у вас был негативный опыт, когда вас как то унижали или задавливали проявления вашей индивидуальности. и теперь вы боитесь быть открытой.
нужно понять, что вы такой же человек как и все. Со своими достоинствами и недостатками, проявлять интерес к людям.
поймите, что у каждого куча своих проблем и заморочек. вам надо учится принимать себя и чувствовать своё Я, свои настоящие потребности.
сделайте акцент на том, что вам в себе нравится.

Возьмите цветные ленточки и завяжите узелком, проговаривая свое хорошее качество за которое вас можно любить ( пусть каждый цвет будет символизировать какое то одно) , потом соедините их все вместе и носите всегда в сумочке, как только почувствуете какую то неувенность доставайте и подержите в руках.
еще наверняка есть кто то кто тебе особенно близок и дорог, поддерживай связь с этим человеком.
Дарья Тюрникова
Лучший ответ
Можем поговорить.
Ирина Сныткина
Заира Тепкаева Давай говорить.
Такова Ваша естественная защита от возможной агрессии. каждое слово несет в себе образ.
первым делом смените ник на что-то позитивное! ! далее, можно потренироваться дома, например, записывать свой голос и слушать, больше читать, чтобы расширить свой кругозор и было о чем поговорить, найти себе любимое увлечение, и постоянно придумывать себе задания (например, подойти к кому-то на улице, что-то спросить и тп) , т. е. пробовать общаться! !
и еще: невозможно всем нравиться! ! и не нужно! сначала очень трудно сказать "нет", если Вы не хотите что-то делать, но если Вы не научитесь отказывать, то Вам сядут на шею. А ссоры тоже нужны, они помогают отстоять свое мнение, выявляют истину и настоящих друзей (знаете, говорят: "чтобы узнать человека, нужен год общения и несколько хороших ссор)
Они такие же как и ты.
У каждого из нас есть свои комплексы и "ужасные недостатки" которые мы сами в себе выискиваем и растим.
Для начала начни со всеми здороваться.
Куча методик покопайся в интернете и найдешь.
начать общатся с людьми
Вам лучше всего обратиться к психологу. Опытный психолог красиво и мягко всё вернёт на круги своя. Это у Вас временно. В этом нет ничего особенного. Желаю Вам удачи.
:0)
А зачем с ними разговаривать?
Заира Тепкаева Так принято.

И чтоб веселее было.
Привет хикки, мне помог алкоголь.
Заира Тепкаева Каким образом,а мне не помогает, а жаль, он по разному на всех действует.
в первую очередь нужно принять себя таким какой есть и полюбить со всеми этими тараканами, а потом можно делать первые шаги в сторону своего воображаемого страха, если он еще останется :)
почему-вам видней, исправить-разговаривать перед зеркалом с воображаемым собеседником
Любой страх и фобии это неуверенность в себе, вам нужно пробудится прочитайте это - http://zaikanie-stupor.ru/nevrozyi-logofobii/
Как говорил кто-то из умных, НАДО делать то чего боишся.