Психология

Как вы переносите одиночество?

это не одиночество. Это независимость и свобода.
Ашхен Гудкова
Лучший ответ
Для меня это нормальное состояние
Анна Кликунова
Под настроение.... не тягощусь особо, нахожу чем себя занять ...
))) Сегодня первый день, как остался один.... Хоть на время, но совсем один.... И так - первый день - полет нормальный....)))
Олька Романов
хорошо
Елена Пак
С помощью Интернета.
нормально... спокойно к этому отношусь
Татьяна Скок
На конец то я ОДИН!! ! =)))
Что такое одиночество, в чём его причина?

Вот к примеру, человек говорит: - "Мне одиноко. Я совсем один". Но посмотрите, вокруг него люди - родственники, знакомые, сотрудники, часто даже друзья и супруги! О каком таком одиночестве идет речь? !
На Робинзона Крузо такой человек, мягко говоря, не похож. Но он не одинок, он чувствует себя одиноким. Это, как ты понимаешь, разные вещи. Кстати, подобные и весьма распространенные фразы: - "Меня никто не понимает. Меня никто не любит. Я никому не нужен" - все это из этой же серии. Остается только выяснить, почему он себя так чувствует.
Можно подумать, что виноваты окружающие: они не понимают нашего "одинокого волка", не ценят его, не любят, игнорируют его одинокую душу. Но если бы это действительно было так, то его душа чувствовала бы агрессию со стороны окружающих, а не собственное одиночество.
Выходит, что проблема "одинокого волка" не в том, что к нему как-то не так относятся, а в том, что он сам не замечает других людей. Он сконцентрирован на себе, на собственной персоне. Он думает: - "Меня должны понимать". А на самом деле, всё изменилось бы, спроси он у себя: - "А понимаю ли я тех, кто рядом? " Ему кажется, что его не любят. А кого он любит?
Вобщем, от чувства одиночества можно избавиться только одним способом - начать интересоваться кем-то, кроме себя!
От неожиданной простоты и прозрачности этого вывода хочется смеяться! )))
хожу к психологу, там группа поддержки, и всякие практики. Вобщем в себя деньги вкладываю
заполняю его всяким бредом))
Рима М
Я живу в нем...
для меня это непереносимо...
Умный человек в одиночестве найдет отличное развлечение в своих мыслях и воображении, тогда как даже беспрерывная смена собеседников, спектаклей, поездок и увеселений не оградит тупицу от терзающей его скуки.
я его не "переношу", а получаю удовольствие
Очень просто, с компьютером его переношу....
да.. .
одиночесто это то что меня еще ни на секунду не покидало..
Мне наоборот часто не хватает одиночества...
я не ношу тяжести :)
Arina Dmitrienko
О женском одиночестве

Александр Беген

Грустная тема, а кто же напишет
О женской душе, что в безмолствии ждёт
Что молит ночами: "О боже, всевышний
Пошли мне того, кто полюбит, поймёт! "

В разлуках окошками, в дыры протёртые
Любимых своих ждут родные глаза
Готовят с уютом местечки комфортные
Чтоб прямо с дороги, да под образА

Бессониц подушками, мокрых тоскою
От мира горОдясь, жалея себя
Ждут женщины сильных и славных героев
Пускай без короны и, в белом, коня

Глядят в мониторную даль голубую
На фото немые, слова без добра
А хочется счастья любви поцелуя
И взгляда заветного чувства тепла

А есть ещё вдовы, хранящие верность
А разведённые с кучей детей
Кто ангела ждёт, как свою неизбежность
Другие заботу для будущих дней

А одинокие с первой рассветной
Любовью, не гаснущей в сумерках лет
С тоской неизбывной, душой неответной
Проносят по жизни девИчмй сюжет.. .

Желаю всем вам и любви, и заботы
Не кошек, собак, самосаженных роз
Душевной мужской и не пьяной работы
Для претворения в жизнь самых лучших из грёз

Желаю восторгов нежнейшие встречи
Влюблённых обьятий чистейших морей
Чтоб был вам, мужчиною созданый вечер
Свечою негаснущей тысячи дней!