Психология

Как добавить оптимизма в характер? Знаю, что совсем зайчиком стать невозможно, если не родился таким.

а вы дорогая малышка улыбайтесь по чаще... общайтесь с интересными людьми и помните в мире нет ничего невозможного проверил на себе ;-)
Таня Ишкова
Лучший ответ
зачем вам кем то становится - будьте собой.... зайчик - пусть будет зайчиком, а мы люди, нас формирует гоооооораздо больше всего увиденного, услышанного, познанного, понятого и др многое
Галина Кузнецова мне необходим оптимизм, иначе я умру.. рак у меня
Просто работа над собой. Помощи судьбы лучше не дожидаться, а то так поможет... -не обрадуешься. )
Какое-то время целеноправлено отслеживать свои мысли, понять, откуда идет негатив и прорабатывать именно это. Научиться следить за своими мыслями, не позволяя им блуждать - "быть хозяином своему саду". Стараться быть в настоящем: не сожалея о прошлом - оно уже ушло, и не предаваясь мечтам о будущем - чтобы избежать разочарования. Совет - будь здесь и сейчас - не просто слова. А через какое-то время такой практики сами не заметите, как состояние сознания поменяется.
а кто вам сказал что зайчик это непременно оптимист..: -))))...я например вполне зайчик.. но я циничный и мой оптимизм строится только на расчёте.. поэтому он очень умеренный. .

короче говоря.. от чего берётся пессимизм?.. от того что человек не расчитывает будущее.. на авось всё..а где авось там и облом.. вот и привыкает... надо реально смотреть на вещи и оптимизма прибавится..: -)..
судьба должна помочь
возможно. нужно просто определить каким ты хочешь быть и быть таким
просто измените отношение к жизни, к людям, к себе. Смотрите в зеркало и улыбайтесь, позвольте себе быть оптимистом. шутите почаще. Относитесь к мелким неприятностям, как к чему-то незначительному, проходящему, просто проверяющему вас на прочность, но никак не разрубающими вашу жизнь, переворачивающим планы и т. п. Радуйтесь тому хорошему что вас окружают, живите настоящим.