себе?... не боюсь).. . это стимулирует к познанию и развитию.. .
другим?... ну так на всех не угодишь) )
просто хотелось бы, чтобы рядом были люди, с которыми есть взаимопонимание.. .
и которые любят меня просто за то, что я вот ТАКАЯ вот есть) )
Психология
А ВЫ боитесь показаться дураком и тупицей??)"Если хочешь учиться,будь готов считаться дураком и тупицей." Эпиктетус.
В каком-то мультике звери сильно обижались, когда их считали. В этом что-то есть. Если один раз позволишь считать себя, то тебя рано или поздно посчитают дураком и тупицей.. . А учиться - это просто способ получить определенное знаие или умение. Просто хотеть учиться - если неглупо, то странно.
Мария Чоолак
я знаю)
нет, наоборот, учишься - значит статус у тебя такой "ученик"=глупец
Ольга Гончарова
Может Эпиктуса много били?
готов считаться с дураком и тупицей.
Кто такой Эпиктетус, чтобы его слушаться? Я не знаю никакого Эпиктетуса.
Мария Чоолак
Я тоже лично не знакома.
А Вы только к тем , кого знаете прислушиваетесь?
ЦАРь абызян ничего ни баица. Патомки абызян баяца. Это про них Соломон сказал; "Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум"(Притч. 18, 2).

Татьяна Смирнова
супер... ))))
Ольга Шульга
Живут на свете дураки:
Их часто видим мы в окошко.
Им, дуракам, всё не с руки
Стать поумней, хотя б немножко.
Дурак - он как Иван-дурак,
Всех кормит, обо всех хлопочет.
Дурак - он тянет, как бурлак.
Дурак во всем - чернорабочий.
Все спят - наш дурень начеку.
Куда-то мчит, за что-то бьётся...
И достаётся дураку -
Как никому не достаётся!
То по-дурацки он влюблён,
Так беззаветно, без опаски,
То по-дурацки верит он,
Дурацки верит в чьи-то сказки.
Дурак наш прост, он не хитёр,-
Твердя, что вертится планета,
Дурак восходит на костёр
И, как дурак, кричит про это!
Но жизнь у нас у всех в руках.
Давайте смело к старту выйдем,
А кто там будет в дураках -
Увидим, умники! Увидим.
Автора не нашел...:))
Их часто видим мы в окошко.
Им, дуракам, всё не с руки
Стать поумней, хотя б немножко.
Дурак - он как Иван-дурак,
Всех кормит, обо всех хлопочет.
Дурак - он тянет, как бурлак.
Дурак во всем - чернорабочий.
Все спят - наш дурень начеку.
Куда-то мчит, за что-то бьётся...
И достаётся дураку -
Как никому не достаётся!
То по-дурацки он влюблён,
Так беззаветно, без опаски,
То по-дурацки верит он,
Дурацки верит в чьи-то сказки.
Дурак наш прост, он не хитёр,-
Твердя, что вертится планета,
Дурак восходит на костёр
И, как дурак, кричит про это!
Но жизнь у нас у всех в руках.
Давайте смело к старту выйдем,
А кто там будет в дураках -
Увидим, умники! Увидим.
Автора не нашел...:))
показаться-да, считать-нет
Мария Чоолак
баш на баш..
Я боюсь показаться умным, а вдруг я не таков. Так сказать, оставляю себе место для отступления.
Мария Чоолак
Супер!!
Никогда не боялась. Ведь ВСЕ знать и понимать невозможно!
невозможно объять необъятное... но возможно попытаться это сделать. .
людская мудрость - век живи - век учись.. .
знания относительны.. .
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно! —
Вот последняя правда, открытая мной.
Не бойся незнания, бойся ложного знания. От него все зло мира.
человек считающий другого тупицей и дураком.. недальновиден и глуп.... нельзя недооценивать соперника ))))))))))))))

знания относительны.. .
Непонятного нет для меня под луной.
Вот последняя правда, открытая мной.

Мария Чоолак
"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18).
НО при этом - не нашла точную фразу Энштейна -
Кто расширил сознание , уже не сможет вернуться назад.
Здравствуйте!!!
А мне по-барабану! :)
А в нашей весёлой стране наоборот считается умным тот, кто прикинулся дураком и проворачивает свои дела под этим статусом...)))))))))))) )
Мне из Эпиктетуса вот нравится -
# Сначала скажите себе, чем вы хотите быть, а потом делайте всё, что нужно делать.))))))
Мне из Эпиктетуса вот нравится -
Мария Чоолак
Ох, спасибо - это не помешало бы)))
А эту фразу мне уже здесь сказали и ещё одну...оооочень мне понравившуюся -
http://otvet.mail.ru/comments/answer/253368567/
не боюсь. посмотри фильм Форест Гамп
Мария Чоолак
В который раз?))
Сначала скажите себе, чем вы хотите быть, а потом делайте всё, что нужно делать.
Мария Чоолак
Уверены в источнике?
Хочется все-таки казаться неглупой...
а мне и казаться не надо)))) зато как с гуся вода
нет. у меня предвзятость )) и заниженная самооценка )
Мария Чоолак
Ну при заниженной самооценке этого и боятся)
Значит...не так уж она и занижена)
Анна Амплеева
Занежена! Я дурак и тупица, зачем мне бояться, что посчитают меня тем, кем я являюсь? )
Анна Амплеева
Ой, в смысле - занижена )
Когда учишься!... Однозначно нет.
Мария Чоолак
учения не прекращаются.
Первое, что узнаешь в жизни, - это то, что ты дурак. Последнее, что узнаешь, - это что ты все тот же дурак.
Р. Бредбери
Мария Чоолак
Никто не знает, что узнаешь последним.
При всём моём уважении к Р.Бредбери.
лучше казаться.. чем быть ))))))))
Мария Чоолак
я бы не отказалась ...быть..
боялся когда думал что обо мне подумают а сейчас понял что у каждого свои проблемы и стопудово им не до меня
по сравнению с кем то я тупица. . по сравнению со мной кто то дурак
всё савнительно...