Психология

Человек, попадающий под влияние других, которого

можднео практически зомбировать - это обязательно слабый человек. несамостоятельный? С сильным такой беды не произойдет?
Еленка ...........
В психологии нет понятия "сильный", "слабый". Просто есть 2 категории людей,
1которые поддаются влиянию извне, таких легко загипнотизировать, т. е. это внушаемые,
2 те которые поддаются влияниям изнутри (своим собственным мыслям, эмоциям) , такие люди не поддаютя гипнозу, но они подвержены самовнушению (те, которых вы называете "сильными", они сами себя "накручивают").
Оля Семикина
Лучший ответ
Еленка ........... Спасибо, принимаю ваше уточнение-)
Это, конечно, мое личное мнение.... оно может быть и ошибочным.... Но есть человек с его физиологией и стандартной мишурой психики.... А так же есть технологии, которым наплювать слабые или сильные у вас нервишки.... Специалист может "посадить на крюк" ЛЮБОГО!
Анель Романова
Еленка ........... Это должеен быть НЕОБЫКНОВЕННО сильный специалист...В моей жизни несколько раз пытались..но, я- как Феникс-)
Альфия Ахунова Вы сами верите и другим предлагаете эту чушь про специалистов.
Сие НЕ ЕСТЬ БЕДА, это первое. Второе это то что ВЫ САМИ ХОТЕЛИ, не более того. Третье-почему Вы решили что кто то Вас зомбировал? В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ молитва ОТЧЕ НАШ на ВСЕ случае жизни
Елена Левшина
Еленка ........... Меня никто не зхомбировал, слава Богу-) Меня интересует природа явления-)
Елена Левшина ок я понял,доступно об этом пишет Василий Головачев в своих книгах которые проходят у нас под рубрикой ФЕНТЕЗИ,но на самом деле это ПРАВДА и он дает доп инфу для тех кто в теме,мало того он и фамилии лиц участвующих в этом практически не искажает.Берите с самого начала его книги и читайте,там есть и по Москве раскладка,я ее ПОДТВЕРЖДАЮ
Он может быть доверчивым
С сильным не произойдет, а точнее не произойдет если мозги оперативно работают, т. е. если человек не флегматик.
Наталья Bk
человек должен быть сильный духовно
будьте счастливы =))
Любовь Шибеко
Это человек не имеет значения слабый он или сильный, самостоятельный или несамостоятельный ...***как вы говорите попал под влияние других людей ***...которые знают его слабые и уязвимые места что позволяет и позволяет им управлять этим человеком ...с которым может произойти любая ситуация например жизненно важная для людей под чье влияние он попал или же для него самого....