Психология
как мне жить, если я ненавижу родителей?
Вам прежде всего нужно перестать ненавидеть своих родителей, потому что это может привести вас к слабоумию. Не спрашивайте почемку. Это вредит умственному здоровью и точка. Если у вас с ними проблемы, начните говорить откровенно. Не таите злобы, а высказывайте им напрямую всё, что вам не нравится. Заставьте их взглянуть на ситуацию со стороны и пусть они поймут в чём неправы. Если они вас содержат, это не даёт им права делать с вами то, что заставляет вас их ненавидеть. Постарайтесь уравновесить ситуацию, чтобы все остались довольны.
Отвлечься думами от них в другую сторону. Ваша проблема знакома многим. Скрепя сердце терпеть, пока не кончится учеба (на ней и сосредоточиться, ею и отговариваться, чтобы не было много времени на общение с ними).
Работай и плати сама...
выучитесь, потом найдете хорошую работу--и съедите от них. Делу--время))
Ой, неправильная позиция у тебя - позиция жертвы. То не могу, сё не могу. Пока не можешь - сиди и терпи. Как надоест терпеть - всё сразу сможешь.
El'mira Baitokova
у меня уже руки опускаются! пробовала устроиться на работу и переехать... не помогло.. пришлось вернуться, и все стало только хуже
Ненависть - чувство деструктивное. Своей ненавистью разрушите в первую очередь себя, как личность. После нее в душе - голая пустыня. На ней ничего не сможет вырасти. Любовь - в первую очередь. Подпитываясь ненавистью сейчас, вы закладываете прочный фундамент своей будущей несчастливой семейной жизни.
Вполне вероятно, что эти эмоции передадите по наследству Вашим детям. И "насладитесь" их ответным чувством сполна.. .
Опомнитесь, пока не поздно. А из области практических советов - бегом на консультацию к хорошему, грамотному психологу...
El'mira Baitokova
психологи за спасибо не работают
а моим родителям плевать на все это
и что мне теперь, не рожать?
а моим родителям плевать на все это
и что мне теперь, не рожать?
а ты их пойми и полюби и жить станет легче)
отец против сына, мать против дочери, еще брат против сестры, муж против жены, кажется наступает конец света. Но прийдёт время и ты будешь желеть о написаном, поверь!!!
El'mira Baitokova
я вынашиваю это в своём сердце уже 16 лет....
с первой коммандировкой отца....
не пожалею
с первой коммандировкой отца....
не пожалею
Плати сама...
Если деражт, то это не значит что надо их ненавидеть. Просто Вы дойдёте до того возраста когда будете очень жалеть эти слова и не дай Бог оказаться в ихнем положений. И потом надо стать независимой, особенно материально.
А если ваши дети будут ненавидеть вас?
El'mira Baitokova
я не буду рожать, чтоб удержать парня. если моему ребенку будет нехватать моей любви, то это будет справедливо
Первую часть жизни нам отравляют родители, вторую - дети. Ты думаешь твоя жизнь будет легче без родителей? Ты ошибаешься.
El'mira Baitokova
почему я ошибаюсь? вас родители избивали? вы им спасибо говорили за это?
Родителей надо почитать, они тебе жизнь подарили, кормили, одевают, а ты чем им платишь неавистью.... Вот когда у тебя будут свои дети, каково тебе будет если они тебя будут ненавидеть?
El'mira Baitokova
в ненависти меня вырастили, ненависть и получают взамен
Здорово, На содержании у родителей и ненавидит.... Брать буду (все что дают) , а отдавать (любовь, терпение, уважение...)?!
"Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет. "
Эльвира Аксенова
думаю ситуация не совсем такая, всё таки М Твен, но... )))
Flyora Khamzina
Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен тем насколько .)
Попробуй их понять, поставь себя на их место, представь, что ты родила ребенка, любишь его всей душой, переживаешь за него, хочешь чтобы у него было всё самое лучшее, а он немного подрастает и перестает тебя понимать. Или представь, чтобы было если бы ты пришла домой, а родителей нет в живых. Цени то что у тебя сейчас есть, потом будет поздно.
El'mira Baitokova
если бы их не стало в живых...она не смогли бы заплатить за мой универ. они меня держат только деньгами. вы можете жить с тем, к кому у вас нет любви?
Анастасия Щерчкова
А почему вы их ненавидите? Они что у вас алкаши? Продают вас за бутылку водки, вы ходите в обносках? Неужели деньги самое главное для вас? А если они вдруг заболеют? Даже ухаживать не будете. Мне очень жаль ваших родителей,им не повезло с дочкой!!!!Но со временем вы поймете,что были не правы.
Странно звучит.
Как можно ненавидеть родителей?
Впрочем... мой восточный менталитет не дает мне этого понять...
Как можно ненавидеть родителей?
Бабенко Юлия
Не судите, пожалуйста, в этой жизни всё бывает. Бывает, что родители жестоко издеваются над собственным ребенком, и ему ничего больше не остается, как ненавидеть их.
терпеть, я тоже терплю. Бороться смысла нет, все равно проиграешь. Поддакивать иногда, чтоб не занудствовали.
Дорогая Наташа родителей нужно уважать и любить только за то что они дали тебе жизнь и до сих пор тебе дают образования. Некоторые не могут и этого. Вырастишь поймёшь а пока подумай а хороша ли ты сама.
Ольга Мошкова
Но признайте, что любить через силу это тоже не дело, а ведь родители бывают разные. Я бы посоветовал просто перестать хотя бы ненавидеть их, ведь ненависть это деструктивное чувство, от него пользы никакой, лишь вред.
Девочка!
Убей себя ап стену!
Если не получится, может, лет через двадцать поумнеешь.
Если и этого не случится.. . медицина тут бессильна.. . все прочее - молчанье...
Убей себя ап стену!
о, аналогичная ситуация, мой тебе совет- просто постарайся жить параллельно, учись хорошо, чтобы потом никоим образом от них не зависеть.
а сейчас просто тупо терпи, больше ничего не остается.
Твои родители отдают деньги ради тебя и твоего будущего. А у кого-то нет ни гроша в кармане, голод, отец избивает, кто-то живет в страхе - не уверен в завтрашнем дне!
Ты поразмышляй, думаешь тебе плохо?
По сравнению с ними тебе хорошо.
Пойми родителей и живи, как подабает человеку. Родители - самое священное, что у тебя есть. Кто дал тебе жизнь, забыла?
Исчезнут мама и папа, прошлое не вернешься, жалеть будешь.
...мир катется в тартарары.. .
Обидно...
Ты поразмышляй, думаешь тебе плохо?
По сравнению с ними тебе хорошо.
...мир катется в тартарары.. .
Обидно...
Туяна Банзаракцаева
Насилие разное бывает. Если никто никого не бъёт, это ещё не значит, что насилия нет и всё в семье прекрасно.