Психология

На живой огонь и воду человек может смотреть долго, и не отрываясь...

В них таится какая-то магическая таинственная сила. Как Вы считаете, почему или чем привораживают взгляд эти стихии?
Вопрос очень интересный.. . Зрение человека вобще устроино таким образом, что ему претит долго смотреть на одно и тоже, некая усталость зрения.. . Огонь и Вода.. . И их загадка.. . Но боюсь вас расстроить)) ) Все на много проще чем кажеться)) ) Есть такой феномен у маленьких детей, они могут безприрывно смотреть рекламу, но не как фильм или долгий мультик)) ) Это вопрос усталости зрения (восриятия) Так вот огонь и вода имеют общие вещи с рекламой)) ) Это постоянная изменчивость, постоянное движение, и в следствие чего фокус зрения не рассеивается и человек не устает))) ) А таинственную славу они такю получили с древних времен)) ) Так что теперь это просто стереотип)) ) ..
Танюшка Швыркаева
Лучший ответ
Гульшат Арсланова Значит, никакой магической таинственной силы... жаль...:(
ту по моему уже всё сказано
Dariga Bilyalova)))
Гульшат Арсланова Интересных мнений нет? :)
нет
Елена Марус
И живая вода и огонь =они источники и помощники в жизни человека... наверное столько. сколько существует ЖИЗНЬ на земле.
Наташа Сомова
Своей бесконечностью
***listen To Your Heart***
Да, на три вещи человек может смотреть бесконечно: на воду, на огонь и на то, как другой человек работает. :-))

Никакой магии, просто постоянное движение привлекает внимание. :-))
Aziza Krykpaikyzy
Не только огонь и вода, есть много таких вещей - небо, звезда, дорога уходящая в даль. В конце концов сколько людей столько и вещей таких Например одни могут смотреть на картину вечно, другие на труп (есть и такие)
человек может долго смотреть на три вещи: огонь, воду и как другой работает
Нина Иванова
множество разнообразных движений вводит в медитативное состояние.
Zuleyxa Musava
ну и конечно как работают другие.