Психология

Сказать мне больно....бывает СТЫДНО? ..почему?

Zhanna Sadvakasova
Банально.. .
во-первых, вряд ли поверять - подумают игра,
во-вторых, хочется, чтобы чувствовали без слов.. .

а вызвать жалость? - нет, простите, не больно...)
Зумара Ахметзянова
Лучший ответ
Марина Ковалева действительно, вряд ли поврятЬ )) улыбаемся и машем )))))))
Гордость не позволяет... наверно потому что этого и добиваются... сделать больно. .

Добрый день )
а как вам такое укоголся мужчина иголкой и вот говорит - мне боооольно, а в это время стоит всем весом жене на её ноге, а?
Elena Bengardt
Не знаю. . мне не стыдно. . мне например больно, что человек, которого люблю, губит себя, теряет нравственные ориентиры, а следом начинает терять Дар. . больно, когда не хотят слышать и понимать.. . больно - не за себя.. . отчего должно быть человеку стыдно за свою боль? Боль - это неравнодушие, к своему внутреннему или ко внешнему. . и боль - это толчок, рычаг к развитию.. . за боль не должно быть стыдно, просто она заставляет что-то делать, предпринимать...
Из-за крепко сидящих в Уме стереотипов и условностей.
Свободен тот человек, который волен в проявлениях своей боли и своей радости.
это ваше воспитание а возможно даже кармическая заморочка. на пример сказать вору что он вор и обличить его для некоторых очень стыдно.
Скорее всего в раннем детстве Вас безосновательно обвинили в клевете и ( не надо обвинять теперь в этом родителей, кстати большенство этого момента не помнят ) в душе осталась заморочка--- обвинять нельзя это очень стыдно. избавиться не просто от этого но возможно
Ой я кажется не правильно поняла вопрос.
= Vredna_Я =- $$$
Да, стыдно. Нельзя, так говорить. Но Вы - женщина, Вам можно.
Алина Хакимова Сына учил в детстве - терпи, ты же мужик, терпи. Теперь, отличный парень.
это душа напоминает разуму о то, что он поступил неправильно
Боитесь показаться слабой
есть одна корейская пословица : Какой смысл метать жемчуг перед свиньями ?