Конечно бывает.
Было дело человек изза меня умер. Привязался, говорит, спаси меня. Давай вместе житьа мне про него говорили что он пьяница без водки не может жить. Зачем мне алкаголик? Я его оттулкнула от себя. он страдал видимо от отказа. через несколько недель на работе узнала - он повесился от не разделеной любви. мне страшно стало. хоть и пьяница, а хадил на работу что-то делал по компъютерам. Вот такие дела. Друзья мне говорили сам дурак. жить надоело. А что я могу сделать? не любила его и за него замуж идти? Давно это было..
Психология
А за что тебе бывает стыдно? Если, конечно, бывает...
Анна Горбунова
я бы с тобой поспорил, если бы это имело смысл. ты не смогла бы его спасти. это напоминало бы ситуацию, когда жена пьёт с мужем, чтоб тому меньше доставалось и таким образом спасает его от алкоголизма.
мне стыдно, тратить время на глупости, но я ..
:)
..отвечу на любой вопрос
:)
..отвечу на любой вопрос
Анна Горбунова
а мне стыдно, вводить тебя в искушение. поэтому иди... куда шёл
Пшёл вон!
Анна Горбунова
я думаю - это то немногое, что не лечится
может это и ужасно ..но не бывает.
Анна Горбунова
это не ужасно. собачкам тоже не бывает стыдно...
Мне бывает очень стыдно за знакомых. Русские люди - очень нравственный народ. Поэтому они неравнодушны в жизни. Мне стыдно, конкретно, за своего начальника. Он на работе пьет коньяк, играет часами в нарды вместе со своими замами. Все знают, и вместо того, чтобы выгнать его, пожаловаться на его бессовестное поведение, все молчат!
Анна Горбунова
не тяжело быть умом, честью и совестью эпохи?-))
Марина Кокшарова(Еловацкая)
Да.Нравственность это хорошо.Но в вашем случае ваша нравственность очень тонко граничит с чувством зависти,прикрытая якобы добрыми побуждениями.К тому же,вы уж извините,Вы -подчиненные-Он -начальство,не забывайте об этом.И пока вы стоите на той карьерной ступени,где вы стоите-будьте добры в свое рабочее время заниматься исключительно рабочими делами,а не смотреть чем именно занято начальство,мечтая о массовом протесте в связи с несправедливостью.Кстати,с таких нравственных как вы обычно получаются отнюдь не добродетели,а хорошие сплетники и доносчики.
Марина Кокшарова(Еловацкая)
Знаете такую поговорку:«Чтобы сидеть и ничего не делать, нужно сидеть очень высоко»...?-Если доберетесь до определенной вершины,перестанете считать эти слова абсурдными.
Вы видимо идеалист...А бизнес не делают идеалисты,его делают реалисты.Циничные,возможно наглые,и если вы говорите о нравственности-знающие цену этой самой нравственности ,и за сколько она "исчезает".(Я не говорю конкретно о вас,-а об обществе и каждом индивидууме отдельно).Поймите,начальство делает не работу,начальство делает деньги.Это разные вещи.
Не спорю,хорошо было бы,если бы в мире царила доброта и справедливость...Но такого не будет никогда.Всегда будет тот,которому-все и тот,которому-ничего.Так что есть только два выхода-либо смотреть на мир реальными глазам и "играть по правилам",либо идти в поле собирать одуванчики.
Марина Кокшарова(Еловацкая)
Да."Играть по правилам"-значит давать взятки,да-у кого-то воровать,да-"обскакивать" себе подобных и т.д.Это система.Ты либо так поступаешь,либо дальше несешь свой груз рабочего,проклиная тех,кто у власти и кто "под себя" делает законы.
В вашем изначальном "ответе" не были указаны вид и форма собственности предприятия,поэтому мои рассуждения были исключительно о частных предприятиях и других организационно-экономических частных структурах промышленной деятельности.Поэтому здесь приношу свои извинения..
Что касается гос. предприятий да и других гос.учреждений в целом-тут я с вами конечно же соглашусь.Ну что тут можно добавить...-беспредел и абсолютное движение в пропасть.
Марина Кокшарова(Еловацкая)
Мне только одного не понять,почему вы ждете "массового бунта"?Массовый бунт возможен только если присутствует лидер,который будет "вести","поднимать" людей,который зарядит их этой энергией.Если у вас такого нет,почему вы не пишете письма (собрав пусть даже не очень большую группу поддерживающих вас)"от коллектива" высшему руководству,собрав отчетности и составив с коллегами предполагаемый бизнес план выхода предприятия с кризиса(или план улучшения производственного процесса,в итоге улучшения всего положения предприятия),почему не пишете письма с детальным указателем на промах своего начальства из-за халатности(конкретно указав ситуацию,где предприятия потеряло уже существующею или предполагаемую прибыль)...
"Вода камень точит".И если подойти к делу с разумом и настойчивостью,возможно наладить ситуацию,не прибегая к громким протестам.Вооружившись "тишиной",знанием куда и кому нужно сказать "нужное" и самое главное-Фактами.
Нечитайло Надежда
Да. Я жду массового бунта. Это абсурд - вооружаться тишиной. Тишина - это ничто. Вооружаться тишиной - это то же самое, что и черная белизна.
Вооружаются оружием!
За чужую ложь.. .
За свою тоже ..))
Ого, какие все ну прямо-таки земли под ногами не чувствуют...! А мне вот бывает стыдно.. -перед родителями например, когда случайно чем то их обижу, ну или перед людьми которые мне дороги. Перед совершенно чужими людьми -не бывает. Могу открутить шею и сказать что так и было)
Анна Горбунова
какое-то избирательное у тебя чувство стыда. а в туалет ходишь, где приспичит или всё же терпишь до близких и родных?-))
Татьяна Решетина
Виктор,фильтруй разговор и не дерзи.А если уж вы заговорили о туалете то здесь уже нужно говорить о таком "чувстве",как соблюдение правил приличия в общественных местах.Да..,и не путайте чувство неловкости,с чувством стыда.Стыд-понятие более глубокое.Нет стыда без угрызения совести.Вас часто мучает совесть в экстренных случаях,произошедших в туалете?
Татьяна Решетина
хм...Нет.А что должно?))
Татьяна Решетина
Нет,я не агрессивная.И никогда не проявляю к людям,которые желают мне добра,или даже к тем,кто не желает мне зла,жестокости.На это всегда должна быть веская причина.
...Но такой подход все-таки лучше,чем уйти с работы не будучи ни в чем виноватой,как это сделали некоторые...А потом еще и "грызть" себя ни за что не про что.
Ваш подход к людям мне неясен не менее,чем вам-мой.
Мне стыдно, за то что на работе назвала диспетчера злой бабой. Она обиделась. Мне было так стыдно, что через несколько месяцев, пришлось уволиться. Хотя я была права, эта баба, правда злая. Хамка, сплетница и глупая тетка. ..Но ..все равно стыдно. За нее стыдно, почему она такая бессовестная? Теперь из-за нее страдаю.
за необдуманные высказывания в адрес кого либо (именно тогда когда ты не хотел этого)
Анна Горбунова
если за этим не стоит корысть, то мне думается, что проститься;-)