Психология

Женщины, а Вам бывает стыдно (досадно) за то что Вы умнее мужчины? (но у Вас не хватило ума это скрыть)

Іванка Левчук
бывало...
Ирина Ефимова
Лучший ответ
Да. И еще досадно мне, что многие мужчины как бы не в состоянии признать, что женщины тоже могут быть наделены умом - и в этом проявляется человеческое достоинство женщины, а вовсе не ее недостаток (особенно если женщина скромна).
Елена Захарчук
Ум - не только профессиональность, но и способность абстрактно мыслить в нестандартной ситуации. Первое встречал и признавал СПЛОШЬ И РЯДОМ (ну, не совсем так уж и совсем часто...) , второе ни фига не видел даже среди преподов. Никогда.
Олеся Буркова
Іванка Левчук Вообще-то вопрос был женщинам...
Я лично никогда не считала умом-наличие знаний или определенную начитанность, да и профессионализм тоже...
Иногда мы не видим не потому что НЕТ объекта, а потому что мы несклонны видеть....
не мне оценивать умственные способности, если это не мои способности) )
не та квалификация) ) не профи)
пофиг
Мне бывает стыдно за некоторых мужчин. Но ведь и дамы, порой умом не блещут!))))
Татьяна Шагун
У меня не хватило, жалею, но я же любила, а может и лю....
Anna Guner
У нас в семье не принято умом бравировать.
Мы критично относимся в своим умственным способностям.
Особенно я) А мужа хвалю. Он у меня умный )
Мне никогда не стыдно, что я не дура. И это не недостаток, чтобы это скрывать.
Іванка Левчук иногда умно, скрыть, что ты умнее некоторых, а то, драться практически кидаются...:) Не согланы?
никогда!!! !
а вам наверное еще не встречалась умные мужчины....
Іванка Левчук Откуда такой вывод, агрессивно-логичная наша?
таковыми себя считают лишь женщины с через чур завышенной само оценкой, а как правило они намного глупее мужчин
Іванка Левчук какими "таковыми"? Умнее мужчин? То есть, априори - женщина глупее?
Очень хороший вопрос! В этом вопросе очень сложная дилемма :
Что делать женщине, если она умнее мужчины? Есть несколько вариантов: 1. Делать вид, что ты глупее. Но надолго все равно не хватает.
2. Не притворятся. Тогда будут проблемы с личной жизнью.
К сожелению в нашем критичном обществе не принято что бы женщина была умнее мужчины.
Я скажу, что женщине-дурочке гараздо проще и лучше живется