Психология
Кто умнее мужчина или женщина ???
Есть мнение что мужчина умнее женщины, приводя пример что мужчины более удачливы в карьере, да и в шахматы лучше играют. А вы что думаете поэтому поводу?
Сторонники мнения, что мужчины умнее женщин, приводят строгие научные данные: они говорят, что средний объем головного мозга у мужчин больше, чем у женщин. А «раз мозги объемнее, значит, и ума в них больше» . Но, опять же, современные научные данные не говорят о том, что объем головного мозга имеет решающее влияние на процесс мышления. Не будем забывать о том, что объем мозга слона в десятки раз больше объема мозга человека. Однако, как известно, слон не способен к разумному мышлению. Женщины с рождения отличаются большей способностью к общению, чем мужчины. У них процесс коммуникации происходит легко и просто, в то время как мужчине приходится прилагать к этому определенные усилия. Женщины гораздо легче и быстрее интегрируются в современное общество, чем мужчины, гораздо лучше приспосабливаются ко всем изменениям в жизни и стойко держат удары судьбы. Нередко женщины отличаются большим умом. Этот ум, соединенный с их природной практичностью, приводит женщин к большим достижениям. Вспомним хотя бы цариц, известных мировой истории.
Мужчина хочет думать, что на самом деле он умнее женщины и умная женщина должна сделать так, чтобы он постоянно в этом убеждался, – такова мужская природа. Об этом говорит народная мудрость: «Умная женщина – женщина, умеющая максимально совпадать с образом, придуманным ее мужем». А сама женщина-то знает, что на самом деле умнее все равно она.
Мда.. .
Что красивее - роза или орхидея?
Что мягче - вата или пух?
Какой цвет приятнее - красный или синий?
... кто умнее - мужчины или женщины?
Печально, когда задают такие вопросы...
Что красивее - роза или орхидея?
Что мягче - вата или пух?
... кто умнее - мужчины или женщины?
Печально, когда задают такие вопросы...
Татьяна Астафьева
Да , да ! Умнее тот кто понимает , что умных и дураков среди обеих полов хватает ! )))
у обоих ума хватает)
Из ребра ж её сделали.. . единственная кость без мозгов....
Парадоксально то, что люди столько усилий прилагают, сравнивая несравнимое и отстаивая навязанные им стереотипы.
Мужчины и женщины просто разные - каждый - выражая себя в своем широчайшем диапазоне.
Все зависит от человека, а не от его половой принадлежности. )))
А что больше: литр или ампер?
Женщина вывела мужчину из рая, и только женщина может вернуть его в рай.
Meruert Baimbetova
Тем, что женщина вывела мужчину из Рая, гордиться не нужно. )))
бывают в нашей жизни величины
сложней привычных степеней, корней.. .
так женщина умнее чем мужчина.. .
ну а мужчина женщины умней...)
сложней привычных степеней, корней.. .
так женщина умнее чем мужчина.. .
ну а мужчина женщины умней...)
- Вова, кого ты больше любишь? Папу или маму?
- Оба сволочи.
Женщина конечно, уже тем, что она умеет это скрывать А мужчины ведуться: -)))
Смотря какой мужчина и какая женщина. Когда мужчина является исполнителем всех прихотей женщины, то ситуация одна. Когда наоборот - другая.
Я думаю, что у женщин несколько другие приоритеты в которых они не менее, вернее было бы сказать более одарены чем мужчины))
Оба хороши.
смотря в чём )
Что важнеее голова или шея на которой она находится, ответ очевиден они не раздельны иначе ума нет ни у мужчины ни у женщины .