Психология

Вы прощаете людей,которые вас обидели?

Редко. Лучшая месть - забвение. Я их просто забываю.
Олеся Баранова
Лучший ответ
Обязательно ...
Бог простит))
Никогда, хотя и не подаю вида, что не простила...
[M
[ Mikulyonok Miss "n" ]
Не сразу, но прощаю. Но, наверное, не до конца, потому что не могу больше доверять им
Юлия Артюхова
Постепенно приходит совершенствование духа, когда ты в вере и в наблюдении за своими мыслями. Обида- что это? Это претензии на действия людей, которые поступили несоответственно нашим ожиданиям и эталонам, созданным нашими мыслями. А кто знает о наших мыслях? У нас разные уровни культуры, воспитания, интеллекта. и т. д. Каждый волен поступать в меру своего понимания. Чем меньше претензий к людям, словам и событиям а так же анализа-тем меньше обид и постепенно обиды, как факт перестают присутствовать в нашей жизни. Этому учит слово Божье, которое принимаешь не только из Библии, но и на служениях в христианских Евангелистских церквах. Храни вас Господь.!!! С уважением к вам.
Оля Буг
Обижаться налюдей - это все равно что самому выпить яд и ждать, когда от него умрет тот человек, который тебя обидел. Если человек хороший, то он обязательно извинится, а если нет.. . то что с ним поделаешь, не изводить же себя из-за этого. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на это. Я в таких случаях просто становлюсь равнодушной к этим людям. И свожу наше общение к "привет, пока".
тем, кого я люблю, могу простить почти все. про остальное могу просто забыть. но есть вещи, которые простить НЕЛЬЗЯ. за них я просто мщу
Нужно прощать всех, так проще жить:)