Психология
А бы прощаете тех, кто вас обидел и сделал вам очень больно?
Пусть их Господь прощает
Елена Шагилова
Привет дорогая) Как ты?)
Прощаю, но делаю выводы
они для_меня__становятся прозрачными__
Если сделал это умышленно, да ещё и злорадствует - дам сдачи так, что мало не покажется))
Прощать нужно всех. А затем отпустить на все 4 стороны, чтобы обиды не таились в душе, а улетели вместе с обидчиком
я только учусь, иногда получается)
Три раза, после четвертого вычеркиваю этого человека.
Лена Попкова
а три раза можно значит????
вы считаете или записываете????
Я говорю им " спасибо " ))) И низко кланяюсь )))
Стараюсь простить, хотя порой это очень нелегко, чтобы обида не овладела полностью тобой и твоим разумом, дабы при этом не лишиться рассудка и не натворить совершенноненужных глупостей.
была бы я библейским персонажем, наверно прощала бы, а так что-то не прощается.
Наталья Касьянова
Вы есть реальный персонаж. Библейские - тоже когда то были как мы и среди нас.
никогда
Я никогда не обижаюсь. А тех, кто сделал больно, прощаю.
Прощаю.. . хотя иногда это бывает ооочень трудно, и бывает, что проходит не один год, пока я не созрею для прощения...
стараюсь, но избегаю дальнейших с ними контактов
я никогда не обижаюсь, живу по принципу, что обижаясь, мы роняем свою гордость. не стоит отчаиваться, когда какой-то человек не дорожит нами, ему тем хуже. обойдется, я на него обижаться не стану. слишком много чести для него.
Каждый, кто приходит в твою жизнь, появляется именно в тот момент, когда ты наиболее нуждаешься в уроке, который несет в с собой твой гость. Это сказал Робин Шарма. Если тебе сделали больно, значит ты получила урок, который нужен тебе, который пригодиться тебе в будущем. Поэтому нужно простить. Хотя... мне, например, тяжело прощать, но я всегда пытаюсь это сделать. Когда держишь злость на кого-то в себе, прежде всего сама ты страдаешь.
Наталья Касьянова
Всё правдиво, только не забывайте, что мы сейчас создаём завтрашний день, и чтобы не было больно не создавай почвы для такой ситуации.
Да. Но мое хорошее отношение уже не вернется.
Да. Я просто стараюсь анализировать ситуации которые привели к " обидам". И в большинстве случаев получается, что человек вовсе не хотел меня обидеть.
Конечно. Каждый человек заслуживает прощения, что бы он не сотворил. Я просто искренни желаю этим людям удачи и ухожу. Все можно простить.
Прощаю и ухожу.
Я, например, человек быстро отходчивый. и все это знают и пользуются. Ну не могу злится больше 5 минут. Но если совсем достанут, то держитесь=)
нет. добиваю их своим равнодушием)