Психология
если тебе сделали очень больно, то стоит прощать?
Человек сам автор своей жизни. Значит ты сама создала эту болью Человек был лишь передаточным звеном. Трудно прощать когда ещё болит. Но надо. Попробуй проанализировать ситуацию -Для чего тебе её дали, Что ты должна в этой ситуации понять. Думай об этом в разных вариациях, но постоянно думай и ты что-то важное для себя поймёшь, или где- то прочитаешь, или кто-то обронит нужные слова. Ответ обязательно будет.
Да в душе, и потом наказать-в реале.
Обязательно простить!!!! Но только после того, как выровняешь ситуацию ответным ходом.... У древних славян по этому поводу все четко описано: ОКО за ОКО, Кровь за Кровь, Жизнь за жизнь, смерть за смерть.... Переборщать не стоит, конечно, чтобы самому в долговой яме не оказаться.... А сделали больно, - скажи спасибо и заживи счастливо, чтобы делающие больно волками выли от своего идиотизма....
очень больно зависит от степени нашей восприимчивости.... мне давно уже не очень больно.
Научилась понимать и прощать.
Да, если не хочешь оставаться рабом этой боли
Надо понять в чем причина, - если причина в себе, то, видимо, простить стоит. Ежели человек тебя предал, без достаточных на то оснований - то предаст еще раз, его надо простить и отпустить.
Прощать нужно всегда, можно и после сдачи, можно и без нее. но простить надо, зачем брать с собой такой грязный груз как обида?