Психология
Мама сделала очень много ужасный вещей в мою сторону, я всегда ее прощала, стоит ее снова прощать ?
В последнее время для меня стало сильно серьезны ее поступки , начала она сказала чтобы я уходила и что виновата я в этом , потом кидалась в меня стеклянными вещами , сейчас я будто пустое место им можно все , а мне ничего, никогда меня не поддерживала а только унижала и давила на больные места, припоминала вещи от которых мне очень больно , (в сравнении как напомнить о умершем человеке которого ты очень любишь ). Зачем она так поступает ? Для нее всегда так что обиделся может только она больно может быть только ей , говорит что мне не может быть больно , обидно и грустно
Стоит. Всегда стоит прощать:это ВАША защита.
Это защищает вас.
солнышко помирись с мамой
Adelyaaaa Gyastinova
здоровые люди не поддерживают насилие
Adelyaaaa Gyastinova
Тут не про то, как Вас вели в школу. Но даже для двоечника фраза "здоровые люди не поддерживают насилие" - это круто - есть шансы достойно прожить жизнь.
Стоит простить. Старайтесь не ругаться и не устраивать конфликтные ситуации.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.
Психологи:
1) Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
2) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/
3) Также свою проблему можно обсудить на форуме психологической поддержки https://forum.msph.ru/
4) 8 бесплатных служб психологической поддержки для детей и родителей https://journal.tinkoff.ru/short/support-children-and-parents/
5) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/
6) Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей. По России, бесплатно, анонимно. Консультируют профессиональные психологи. Консультация не ограничена по времени. 8-800-2000-122 https://telefon-doveria.ru/
Психологи:
Сумбурное сообщение.
Во-первых - насилие неприемлимо.
Во-вторых - если Вам уже есть 18, живите отдельно самостоятельной жизнью.
Общайтесь с теми людьми, с которыми хотите.
С теми, которые проявляют насилие в любой форме - не общайтесь.
Если хотите наладить отношения с матерью, с этим можно работать. Но сначала начните уважать себя! любить себя. заботиться о себе.
Во-первых - насилие неприемлимо.