Психология

Эфтаназия:почему не примут закон,не лигализуют?

Gulchehra Mirzoeva
..а Вы бы взяли на себя
такую ответственность?
Марина Пушкарева
Лучший ответ
Gulchehra Mirzoeva да,исходя из здравого смысла,у меня отец на глазах от рака умерал,
Марина Пушкарева ..у меня мама сейчас в тяжелейшем состоянии..;
..но как можно,кроме как естественно...,
хотя для себя думаю по разному...
Ах, Миша... не ту Вы аватарку выбрали или вопрос из разряда... пустых/провокационных.. .
Месяц пришлось прожить в хосписе рядом с мамой-в палате её (четыре кровати) за это время умерли восемь человек, а сколько всего... не знаю.. . НО-ни один не просил ускорить смерть... зато была свидетелем, как женщина кричала-НЕ верю, я жииить хочуууу!!! !
Это-страшно само по себе, вот только если добавить при узаконивании силу денег....
Gulchehra Mirzoeva у меня отец за 2 недели на глазах превратился в труп,
Слишком уж много доводов как за, так и против, тема эвтаназии, является, как мне кажется, одной из самых сложных для обсуждения. Слишком велико напряжение дискутирующих сторон. Думаю, что и в ближайшее время закон о легализации принят не будет. Стоит ли убивать человека по его просьбе? Это риторический вопрос, на который нельзя однозначно ответить ни "да", ни "нет".
Gulchehra Mirzoeva приведу пример ракового больного последний стадии
Такой закон никогда нельзя принимать. Зачем он и кто будет им пользоваться врачи - убийцы или будут подводить его под врачебные ошибки? Нет нельзя человеку себя убивать и помогать убийцам тоже нельзя. Я не помню как его зовут этого черного доктора, но посмотрите в его глаза- это глаза человека который ГОТОВ убить и не важно кого и как, просто готов
Мария Киселёва
Gulchehra Mirzoeva да почему,только в правду нуждающимся людям-раковым больным например
население резко уменьшится (в кол-ве)
Gulchehra Mirzoeva ну в европе не уменьньшается,или нашь минтолетет?
Когда-то на эту тему была передача"Пусть говорят"В конце бурной дискуссии один хирург сказал: О чем спорите? Эвтаназия в России существует давным-давно. Никто никаких уколов не ставит, человеку просто не оказывают помощь. Когда мой 35-летний сын попал в реанимацию и скончался там, я в этом воочию убедилась.
причин много, долго не будет у нас этого, так что каждый желающий будет самообслуживаться
Gulchehra Mirzoeva не каждому -самообслуживание под силу-надо какой дух иметь или вообще не иметь
на базе каких концепций будим обсуждать?
не переживай, скоро примут.
И применят к тебе
Gulchehra Mirzoeva я покак в ней не нуждаюсь а вот примут ли?
Приметы наступления золотого века-люди будут жить долго-мало болеть и умирать легко. Человечество не готово к вступлению в золотой век....
Это всё равно что спросить моралиста, почему он моралист. В ответ лишь трусливый лепет.
Gulbahor Kayumova
Gulchehra Mirzoeva ну всеже в европе-практикуется,моральное общество,,,,
Сторонников закона возможно много, причем не больше противников, но нет того президента, который его подпишет!
Gulchehra Mirzoeva а почему в европе ето норма?
а зачем?
Gulchehra Mirzoeva чтоб люди не мучались,и концали жизнь самоубийством
у нас он даже смертную казнь сняли ...
а вы об этом х)))
Gulchehra Mirzoeva я тоже против смертной казни-совсем другое и изходя из гуманных сооброжений
Это большая не только юридическая, но общественно-этическая проблема. Это идет вразрез с христианской идеологией, а как бы там ни было - большая часть населения приверженцы христианства.
Тем более это может стать способом легко убирать людей - мол сам захотел, т. к. сильно болел.
Gulchehra Mirzoeva тоесть в роосии-просто опастно получается,