Психология

Почему говоря о законе бумеранга люди подразумевают только что-то плохое? А добро разве не возвращается подчиняясь этому

же закону?
Или у добра другой закон? Какой?
Всё наше к нам возращается. И хорошее и плохое. Почему асоциируют чаще с плохим, скорее всего потому что один сделанный плохой поступок, перечеркивает в глазах обиженного всё хорошее что ему сделал тот, кто обидел. Чувство обиды, ненависти к сожалению большому часто сильнее благодарности. У добра нет другого закона, всё возращается. Просто многие стали забывать о добре.
Марина Пушкарева
Лучший ответ
потому что бумеранг охотничий возвращаясь-бъёт по балде и ничего хорошего в этом нет
Нет никаких таких законов. Их перечёркивают неисповедимый иррациональный божественный промысел и милость Всевышнего. Добро надо творить не для того чтобы оно вернулось, а из любви к людям.
Алла Дятлова
добро должно возвр не бумерангом
Ко мне не возвращается.
Все в нашем мире взаимосвязано ..это100 %))
Бывает и так. Но почему то реже.
Оксана
Плохое заметно сразу, а хорошее нет.
Нет, ровно такой же. Только рассеивание значительно больше. Заслал вперед килограмм говна - прилетела тонна, заслал тонну добра - прилетел килограмм. Комиссия транзакций однако.
Катя Колос
почему же... бумеранг - у него ведь два конца, а значит - он может обернуться любой из сторон

по-моему говорят, что всё возвращается, и добро, и зло. причём - в двойном размере

а вообще - с какими намерениями и настроениями мы приходим к людям - то и получаем от них в ответ
Cholpon Abylova
Каждый верит в свое
Тот, кто творит доброе, по природе, не очень обращает на это внимание (в порядке вещей). Делать доброе ради поощрения или уменьшения греховности - безнравственно по меньшей мере.
Любовь Ewl.
Тоже возворщается.
Просто люди не видят добра. Они могут жаловаться на то как им плохо, но молчать как им хорошо.
Счастьем мало кто делится.
Наталья )))))
Cholpon Abylova боятся сглазить