Психология

Чтобы понять человеческий поступок Вам надо его испытать самому?

Чтоб понять человека, с начало надо понять себя, значит любить себя, свою жизнь, свой мир который сам создаёшь, собираешь по крупицам не мешая появлению того что уму не понять, а душа довольна!!!))) Тогда появится ясный взгляд к жизни в которой ты. Не забывать постоянное наблюдение за мыслями.. Негатив отпадает, позитив принимается.. Взгляд на жизнь человека и твой взглядесли могут быть вместе значит всё в порядке, просто доверяешься, отпускаешь себя, не мешаешь тому что происходит, ум не способен видеть дальше носа.. Только душу сидя спокойно надо слушать спрашивая так, чтоб ответ был да или нет. Не можно тут же почувствовать. Будет неуютно.. Часто молчание. Просто надо ждать повторяя тот же вопрос или оставить в сторонку но не забывать, а следить. Ответ может прийти 1-6 меяцев.
Давыденко Катюха
Лучший ответ
Хотя бы представить себя на месте того человека.
Чтобы простить, нужно понять мотивы поступка в данной конкретной
ситуации.
Чтобы понять человеческий поступок надо знать человека
тогда можно извинится
Ольга Шампань
Чтобы понять, не обязательно испытывать все на себе. Достаточно глубже взглянуть..)
Нет, надо просто знать что такое хорошо и что такое плохо а на основе этого делать выводы
Что толку испытывать самому, если Вы - другой человек, и будете испытывать другие чувства? И "поймёте" совсем другое? Только введёте себя в заблуждение.

Человека невозможно "понять", как мы это себе представляем. Можно только принять его таким, какой он есть и н заморачиваться.

Или - не принять.
Не обязательно, просто представте себя на месте того человека который поступок совершил и подумайте как поступили вы в сложившейся ситуации.
Мы понастоящему можем понять другого человека, только тогда, когда побываем в его "шкуре". Но если этот поступок не адекватен и аморален, будте осторожны в своих стремлениях понять мотивы поведения других людей.
V Vendetta