Психология
Вопрос о поезде жизни.
Если представить, что вся жизнь – это железная дорога, а человек, поезд движущейся по ней, есть ли на протяжении этого пути станции остановки, а если и есть, то для какой цели служат.))) Кто будет являться проводником в таком поезде?))) И что ждет этот поезд в конце пути?))
проводником родственники. поезд ждёт металлолом
остановки для раздумий ^^
наверно ^^
остановки для раздумий ^^
наверно ^^
Чудесная песня есть у Макаревича на этот счет.. .
"... И оба сошли где то под Таганрогом, среди бескрайних полей.
И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей"))))
Рекомендую вобщем...)))
Возможно остановки это узловые события жизни: выбор учебного заведения, вступление в брак, рождение детей, начало трудовой деятельности, далее по обстоятельствам те события, которые меняют взгляды на жизнь и окружающих или коренным образом меняют условия жизни. Конец у всякой дороги один. А те станции и полустанки остаются в памяти живых близких вам людей.
К сожалению (или не к сожалению), многое будет зависеть и зависит от стрелочника, остановки и не остановки происходят там где мне не надо, по вышеизложенному проводником может быть только Моё-Я Есмь, но чаще является моё-я эго. На финише каждого-плоды собранные им в Пути.
проводник - наша совесть, остановки - моменты изменений в мироощущениях и направлениях мыслей, конец этого пути - единение с совершенным.... и выбор иной колеи или направления для прокладки этой самой колеи, себе или другим, зависит от устремлений
Остановки у этого поезда могут быть на развилках, или выборе из возможных вариантов. Проводники-люди, сопровождающие по жизни, присутствие которых определено программой жизни человека (железной дорогой) . В конце пути поезд списывают на металлолом, чтобы из него сделать новый поезд (реинкарнация) , чтобы пустить его по новой железной дороге. Глубокий философский вопрос.
Академия Девчонок
Да, вы правы, хороший ответ. Спасибо.))

главное чтобы ехать не порожняком
остоновки - это яркие события в нашей жизни. события, которые мы хотим, чтоб никогда не кончались (но всё имеет свойство заканчиваться) )
проводник - твой друг, твой наставник, возможно родитель.
в конце - в идеале СТАНЦИЯ ЩАСТЬЯ ( в реале - смерть))
Поездом управляет машинист, где хочет - там и остановится и конец пути он определяет.
вы водител или проводник поезда, слишком вы помешанны на жд, да есть остановки например застой в творчестве, работе просто в жизни, цели также могут быть раздными как вынужденные так и простые, проводником я считаю являются родсвенники длизкие люди, конец всегда один
Академия Девчонок
Доброе утро))
Нет, я не водитель и не проводник, хотя считаю эту профессию очень важной.)) Помешан - это лишь кажется.
За ответ спасибо. Хороший.
И не переживайте. Все будет хорошо.
За ответ спасибо. Хороший.
И не переживайте. Все будет хорошо.
дорога, остановки, провадники- эт все бытовуха
вот когда рельсы сходятся в одной точке, во! ) где интересно случается!)
люблю поезда. . быть может даже не сами поезда, как лихорадочное ощущение поездки. . ожидание чего-то нового. . тайна. . это глупо, но всё же родом из детства. . а значит правдиво. . из этого не сложно предположить, что я человек, который любит больше сам процесс, а уже потом результат.
если вся жизнь дорожная колея ( а так оно и есть на самом деле - у всех своя ), то мой старенький паровозик больше всё время стремиться свернуть на запасной путь, на тот случай если стрелочник заснул. .
бывает встречаются стрелочники. . встреча с ними не сулила и не сулит ничего хорошего.
бывают и тупики, от них никак не уйдёшь, это время размышлений для принятия важных решений.
остановки, пассажиры, всё мелькает и пропадает в синем тумане. .
самое главное что с тобой рядом проводник. .
и вот на семафоре горит красный. .
ждём зелёного. .
так и мчишься разделяя плохое и хорошее, пока не кончится твой путь в депо.
и тебя спишут, разрежут на металлолом и забудут. . судьба любого паровоза из Ромашково.
и вот на семафоре горит красный. .
ждём зелёного. .
Академия Девчонок
Хороший ответ. Спасибо за откровенность и обдуманность ответа.))
В моем воображении возникает картина из "Тайны пространства" Юлия Куна. Если вы не видели этого шедевра, то очень рекомендую... .
Мое мнение, что по началу, поезд заполнен людьми.... Разными пассажирами. Я еду в одном вагоне со своей семьей, кто-то выходит из поезда, оставаясь на перроне, махая мне рукой, я вижу его в окно, в последний раз... Этого человека больше не будет с нами, но хочется надеяться, что он не потеряется в новой обстановке... Поезд движется, а очертания человека размываются.... Память. Как память... .
Не редко в нашем вагончике случаются песни, задушевные рассказы, гости... .
Поезд останавливается часто и мы видим из окна, как так же остаются на перроне чужие, но кому-то близкие люди.. .
Никто не знает куда мы едем.... Денно и нощно.... Желание узнать сие порождает и страх, и тревогу, и интерес... .
Кто-то просто наслаждается прекрасными видами из окна, кому-то эта дорога кажется однообразной и скучной... .
Кто-то молиться во благо всех... .
Но вот поезд мой приходит к конечной станции и выхожу я из него одна.. .
Без жалости, без сострадания, без тревоги и грусти... Без чувств, открыта чему-то новому, еще не совсем понятному и изведанному, но светлому, чистому, теплому и почему-то родному.. .
Кто-то молиться во благо всех... .
Академия Девчонок
Спасибо за столь развернутый ответ. Полностью солидарен с Вами.
если человек поезд, то можно вообще не напрягаться, т. е можно не думать вообще:
на какой путь поставят поезд решает не он
стрелки переключает тоже не он
жизнь-железная дорога проложена до него и не им
стрелки переключает тоже не он
Есть конечно, а служат они для опыта (люди на ошибках учатся) , разных ситуаций, чтобы к концу пути поезд пришел Человеком. Проводник, наверно, мечта, стремление к ней. А в конце пути, внуки там =) старость и смерть. Ну вот как-то так.
ЖД это рельсы.. . Шаг влево, шаг вправо - катастрофа. Нет уж я лучше по пересеченной местности, так интересней:)