Я уже совсем запуталась здесь)) )
конечно надо на "Вы" - вроде не знакомы мы здесь близко и уважаю я собеседника и воспитана (Спасибо родителям)... но иногда так чертовски приятно сказать "ты знаешь"...
Психология
Для вас есть разница в обращении "ты" или "вы"?
Ольга ****************
это точно))добрый вечер!
Кот Бегемот: "Не понимаю, почему Вы обращаетесь ко мне на "ты"?
Мы с Вами на брудершафт не пили".
безусловно, на "ты" к знакомым и родным на "вы" ко всем остальным... а на "ВЫ" мне больше уже не к кому обращаться... или ещё пока не к кому
На Ты могу шепнуть на ушко,
....чего не сделаю на Вы....)))
Ольга ****************
Добрый))
Просто к одним - не могу на "ВЫ", а к другим - не могу на "ТЫ".
И дело даже не в людях, как таковых, а в том душевном ощущении, которое они внутри вызывают.
Ольга ****************
Доброго и Вам)
Общение "с порога" на "Ты" говорит только о плохом воспитании
Да, разница есть...
Марал Кенжебаева
да разве с Вами можно на "ты"?))))))))
Да. "Вы" - это способ держать дистанцию.
Зависит от ситуации, бывает, что не знаю как перейти на Ты и когда человек первый это делает, становится легче )
Но и не люблю когда говорят Ты фамильярно )
Да, есть время, когда только на Вы. Не приемлю панибратства, хотя в процессе общения сама могу предложить перейти на ты, если считаю, что это допустимо.
совершенно никакой.... Некоторые здесь устраивают войны и истерики из за обращения на "ты"....
разница есть, но для меня она не имеет значения
непривычно когда на "вы"